[DTM] Обсуждение

Moderator: Модераторы Mercenaries

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#51  Postby Qudratichorinvacum » 21 Jul 2015, 13:27

Ну тогда это чисто азарт, как повезет или не повезет. Ну что же, возможно это реально и интересней, что изначально сильные пары проигрывают.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 75

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#52  Postby zDevilBox » 21 Jul 2015, 13:45

Как и писал раньше, осуждаю 6 раундов, но в то же время в этом есть некий смысл. Например слабая пара против сильной, исход по началу очевиден, но слабая разыграла свои нашифровочки и взяла таки 3 раунда, разве что в этом роде. Но осуждаю т.к. варбанд все таки зациклен на скилл уж слишком сильно, это не дота где нашифровочки могли бы тебе затащить карту, здесь удача не более. Ну разве что как написал Гвин выше, это способствовало такому количеству народу. Кому хочется играть заведомо проигранному турнире?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 70

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#53  Postby abdulahmet » 21 Jul 2015, 17:55

zDevilBox wrote: Кому хочется играть заведомо проигранному турнире?

мне

тык
тык
M&B Status:
Offline
Reputation point: 41

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#54  Postby Gwynbleidd » 21 Jul 2015, 22:37

Qudratichorinvacum wrote:что изначально сильные пары проигрывают.

В таком случае, значит они не такие и сильные были, коли в 6 раундах не смогли доказать свою силу.
А король то - голый (с).
zDevilBox wrote:Кому хочется играть заведомо проигранному турнире?

Непонятно. А как же вот в спорте? Есть титулованные спортсмены, клубы. А есть откровенные аутсайдеры. По твоей логике, им не зачем участвовать, ибо заведомо проиграют. Трус не играет в хоккей. (с).
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#55  Postby zDevilBox » 22 Jul 2015, 04:32

Gwynbleidd wrote:Непонятно. А как же вот в спорте? Есть титулованные спортсмены, клубы. А есть откровенные аутсайдеры. По твоей логике, им не зачем участвовать, ибо заведомо проиграют. Трус не играет в хоккей. (с).

Ну тут слишком толстое сравнение, в тех "клубах" людям за игры платят деньги, даже если ты проигрываешь, а тут ты ни чего не получишь если не входишь в топ 3. Лично я не участвую чисто по лене, и не имею напарника на пиратке. Вы сделали 6 раундов и проводите турнир на несколько недель, какой смысл было делать 6 раундов, если пара за день не отыгрывает и двух матчей?Сделали бы дедлайн в неделю, пускай пары сами договариваются об времени и играют свои матчи, на форуме просто выложат свои скрины каждой сыгранной стороны, думают тут обманывать нет смысла. Я думаю потеря стрима не столь критична, а вот семифиналы уже можно было бы стримить.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 70

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#56  Postby Ritter_ » 22 Jul 2015, 09:59

Тоже немного разочарован, то что турнир (пробный) растянули на месяц. Лето ведь на дворе. Кто-то едет на море, кто-то в деревни. Да и призовой фонд не такой уж и велик, что бы отложить даже малейшие дела.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 138

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#57  Postby Gwynbleidd » 22 Jul 2015, 12:32

zDevilBox wrote:Ну тут слишком толстое сравнение

Самое что ни на есть нормальное. Ибо этот турнир носит спортивный характер, а не финансовый. К примеру, зачем тогда играют между собой кланы?

К слову, призовой фонд есть. Его никто не отменял. Разумеется он для тех, кто дойдет до конца. Или ты предлагаешь распределить его на всех участников? Вот это как раз слишком толсто.

Вот если бы каждая двойка выделяла бы на по 10к перед началом турнира, то я зуб даю, такого бы количества неявок не было. Ибо денюжку то свою никто просто так отдавать не хочет.
А так, призовой фонд - это есть взносы спонсоров и самого организатора. Замечу, на добровольных началах. Ничего они с этого не имеют. Т.е. орг: организовал сам турнир, разработал схему, провел рекламную кампанию, организовал стриминг, запись стриминга, вложил свои средства. Конечная цель сего действа - поднятие интереса к моду, расшевелить сообщество мода новым ивентом.
zDevilBox wrote:людям за игры платят деньги

Какие деньги платят участникам ОИ, если они не заняли призовые места?
zDevilBox wrote:а тут ты ни чего не получишь если не входишь в топ 3

Абсолютное большинство спортивных мероприятий как раз и проходят по такой схеме. А если говорить об играх "на интерес", таки вложите сначала лично свои деньги, дабы потом сорвать куш.
Ума не приложу, на каком основании рядовой участник турнира, который заявился по собственной воли, предполагается, что читал правила турнира, вдруг должен получить какие то финансовые средства, лишь на том простом основании, что он участвовал в турнире, будучи не выиграв не одного боя.
zDevilBox wrote:Вы сделали 6 раундов и проводите турнир на несколько недель, какой смысл было делать 6 раундов, если пара за день не отыгрывает и двух матчей?

Изначально предполагалась больше. Потом решили сократить до 6. Дабы уменьшить время проведения игрового дня.
Заметь, что в турнире участвует 32 команды в 8 группах. Если бы явка была активной, то за игровой день должно было играться 4х2=8 боев. С учетом того, что вас надо еще и организовать, то время на проведения уходило не мало. 1-2 часа. Это я говорю о первых игровых днях. Как раз так и было. А ты предлагаешь ввести 10 раундов.
Другой вопрос, что возможно надо было уменьшить промежутки между игровыми днями. Ибо 3 дня оказалось действительно много. И интерес к турниру начал падать.
zDevilBox wrote:Сделали бы дедлайн в неделю, пускай пары сами договариваются об времени и играют свои матчи, на форуме просто выложат свои скрины каждой сыгранной стороны, думают тут обманывать нет смысла.

Нонсенс. Сразу видно, ты ни разу не организовывал турнир, по крайней меру тут, у нас.
Во-первых, пускать проведение боев на самотек абсолютно неприемлемо. Контроль и организация в этом случае, летят к чертям. Соответственно и легитимность таких результатов может быть подвержена сомнению. Судьи? Было, проходили. Судьи те же игроки, которые склонны к лени и непрофессионализму. К тому же, представь себе, что надо договориться между собой сразу 5 людям. Это две двойки + судья. А если не договорятся о дате и времени? Такое сто раз было в предыдущих турнирах и клановых боях. И все. Бегут к оргу жаловаться - а вот он не пришел. А вот он не смог. Разбирайтесь!
Во-вторых. Как раз об этом:
zDevilBox wrote:Я думаю потеря стрима не столь критична

Не критична, но весьма интересная составляющая турнира. В кое-то веки мы наладили реально интересные трансляции. А не пустую болтовню ни о чем толпы подростков, которые считают за честь и юмор - облаить и обложить каждого участника.
3аНо3а wrote:Да и призовой фонд не такой уж и велик, что бы отложить даже малейшие дела.

Повторюсь. Администрация не будут вводить деньги из админки - это инфляция.
Остается два варианта. Первый: личная инициатива и личные же деньги орга, ну или спонсоров.
Второй: обязательный взнос.
При первом варианте, я очень сомневаюсь, чтобы орг и спонсоры выдали на призовой фонд сотни тысяч лично заработанных денег.
Во втором случае, да, это реально собрать нужную сумму. Скажем 10к с двойки множим на 32. 320к. Весомо. Но. Теперь возвращаемся к тем доводам, которые недавно были озвучены. А именно, какой смысл участвовать не очень сильной паре, если он почти уверен, что не победит (а ведь 10 раундов уменьшают его шансы почти до нуля), но вложили свои кровные 10к?

Подумайте хорошенько, господа, прежде чем советовать. Это со стороны кажется весьма просто. На деле, это гемор еще тот. И главное абсолютно неблагодарный. Вот поэтому у нас мало ивентов. Потому что всегда и при любом раскладе, найдутся недовольные. Спросите хотя бы об этом Ацтека.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#58  Postby Qudratichorinvacum » 22 Jul 2015, 13:25

Ну, если я бы не был в неактиве когда организовывался турнир, я бы, честно, кинул 30 к, которые тогда у меня были, для поднятия призового фонда,что бы люди приходили то, даже если бы не играл в этом турнире сам.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 75

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#59  Postby zDevilBox » 22 Jul 2015, 15:24

Gwynbleidd wrote:Какие деньги платят участникам ОИ, если они не заняли призовые места?

Даже не представляю что это. Раз уже спор пошел об этом , то мы смотрим в рамках киберспорта. И во всех дисциплинах где есть проф. подход игрокам выплачивают зарплаты, если же команда полупроф., то турниры такого рода играются ради пробития в эту самую проф. сферу и нахождения себе спонсора. А какой тут подход? Тут нежели форфан, чем соревновательный характер. Ну говоря о опыте организации, у тебя его как такого тоже нету чтобы меня осуждать. Почему же во всех модах данная практика уже давно пройдена? Ладно, я согласен на нативе есть куча серверов для отыгрывания каждой пары отдельно. Но в том же црпг играется не 2х2 5 минутный, а 5х5 по 20 раундов с переваливанием игры за час. Что касается взноса 10к, я бы внес ибо считаю себя как и любой другой самым лучшим. Я уверен на 100%, что здешние люди не будут врать о результатах, при том что есть подтверждение в форме скрина/видео/логов. Ну и о наболевшем, растянули бы турнир по времени, но были бы сыгранны честные 10/20 раундов, хотя турнир и так растянут до предела.) Я даже не имею представления зачем кланы играют между собой... Сравнивать это с 1х1 2х2 как ту глупо, в 1х1 и 2х2 всегда был подход на тотальный пот......

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Вы не принимайте это в серьез, мол турнир не очень и т.п., красавцы что провели хоть какое-то мероприятие за последнее время.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 70

Re: [DTM] Обсуждение

Post Number:#60  Postby Gwynbleidd » 22 Jul 2015, 15:39

zDevilBox wrote:Даже не представляю что это.

Олимпийские игры.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
zDevilBox wrote:Раз уже спор пошел об этом , то мы смотрим в рамках киберспорта.

Да какой там киберспорт. По мне, киберспорт это то, где соревнуются за реальные призы, скажем - деньги. А тут так, турнир интереса ради.
zDevilBox wrote:И во всех дисциплинах где есть проф. подход игрокам выплачивают зарплаты, если же команда полупроф., то турниры такого рода играются ради пробития в эту самую проф. сферу и нахождения себе спонсора.

Я просто напомню. Что у нас тут не WoT - это первое. И второе. Турнир этот - организован игроком. Это его инициатива. При поддержки одного администратора, только в качестве помощи.
Т.е. рассчитывать на какую-либо профессиональность как минимум не приходиться.
zDevilBox wrote:у тебя его как такого тоже нету чтобы меня осуждать.

А я и не осуждал тебя. Я как раз заметил тот факт, что ты сам осуждаешь турнир Эклипса. Я не пытаюсь защитить какие то косяки турнира. Они есть. Факт. Я пытаюсь защитить инициативу в лице Эклипса. Я так же помогал и Ацтеку. Поощряя его турнир.
zDevilBox wrote:Тут нежели форфан

Так и есть. Немного спортивного интереса. Немного денег. Немного фана. А ты хотел рублевый приз? Такого не будет.
Да и в целом, я уже объяснил. Для того, чтобы был солидный приз - нужно либо собирать взнос, либо вводить админкой. Второе считаю - неприемлемым.
Ну, разве еще можно сделать VIP-аккаунт для победившей пары.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Ну, а пока вот. Голосуйте.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to [DTM] Doubles Tournament Of Mercenaries [Архив]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests