Gothic II: D3D11-Renderer + L'HIVER Edition

Moderator: archman

Gwynbleidd wrote:
Watch on youtube.com

Классно , но сильно напоминает Risen 2 . Шедевр из него как Готика не получился(
M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Axman wrote:Risen 2

Эх, помню как он только вышел, я его поставил, не было нормальных патчей и он жутко тормозил, хых
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Axman wrote:Классно , но сильно напоминает Risen 2 .

Ни черта не понял, но здорово. (с)

G2Direct3D11 Renderer — визуализация основанная на Direct3D11 для игры "Готика 2: Ночь Ворона". Целью этого проекта является перенос графической составляющей игры "Готика 2" на современный уровень графических систем. Для этого пишется прокси-DLL, которая позволяет "прозванивать" активный процесс Gothic2.exe использующий старый D3D7 рендер, и перехватывать его функции для пере-направления их в новую реализуемую визуализацию, которая открывает двери для динамических эффектов теней (Shaders), пост-обработке (PostProcessing), улучшенного освещения (Lighting), но прежде всего, для большей совместимости с современным железом, что является основной причиной создания этого проекта.

То бишь - это графическая надстройка. На DirectX 11.
А L'HIVER Edition - мод, привносящий в оригинальную версию игры - различные изменения, не касаемые сюжета. К примеру - измененные строения, растительность, дополнительные виды оружия и брони и пр.
То бишь, это та же Готика 2, только в профиль. Вышедшая в 2002 году! А Ризен, даже его первая часть, вышла в 2012 году! 10, мать их, лет разница! Каким, я спрашиваю боком, можно сравнивать эти две игры? Исключая только тот факт, что разраб у них один и тот же. Пиранья.

Тут же напрашивается второй комментарий, по этой фразе:
Axman wrote:Шедевр из него как Готика не получился(

Обе части серии игры - шедевры. Это постулат, данность. Просто в данном случае, в 2-ую часть были привнесены некие "улучшайзеры", в основном графического толка.

P.S. Короче, не лезь в эту тему, я тебя прошу. Иначе я тебя распну, как Бог черепаху. Съем твою детскую печень на глазах у остальных юзеров, в назидание.
Флуди воооон там.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd в чём здесь флуд? я высказал своё мнение. Я играл в Risen2 и мне по сравнению с готикой не понравилось просто истечение фантазии. К тому же Risen 2 опять таки от создателей готике , но уже разъеденённый состав , Пиранья отделилась же. И у неё не особо получилось создать шедевр , да мир большой много квестов есть куда улучшаться , но легко проходится. Задание легко пройти , но на его прохождение приходится тратить много времени пойти туда , потом ещё куда-то.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Gwynbleidd wrote:airstorm, я все жду не дождусь Возвращение 2.0. Похоже этот долгострой перейдет на 2016.
Планировал под него вновь поставить D3D11. Ну а пока, играюсь в 3-ую часть серии, с кучей модов и исправлений.


Как там было написано в строке "дата выхода"... кажется :когда-нибудь, да выйдет :(
Я надеюсь, что Возвращение 2 выйдет, хотя бы, в первой половине 2016. Интересно как там будет с новой версией D3D11 и как всё это будет работать в новой Винде 10 . Конкретно эта Gothic II: D3D11-Renderer + L'HIVER Edition ,в Win 10 дайт много вылетов. Особенно при сохранении :(
  • User avatar
  • airstorm
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

airstorm wrote:Я надеюсь, что Возвращение 2 выйдет, хотя бы, в первой половине 2016.

Вполне возможно. В группе ВК в последнее время новостей по нему прибавилось. В частности, говорилось о том, что озвучка почти готова.
airstorm wrote:Интересно как там будет с новой версией D3D11 и как всё это будет работать в новой Винде 10 .

Зачем люди ставят Win 10? Мне это неведомо. =)
airstorm wrote:L'HIVER Edition

Где то читал, что то ли автор, то ли тот, кто подхватил этот мод, в последнем обновлении дал возможность убрать всякие "лишности" из мода и оставить "красоты" в чистом виде. Вроде фермы Лобарта.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

L'HIVER Edition версии 1.4, если правильно помню версию. Не автор, а кто-то переделал. Играл один раз с этим. Была ещё бетта версия, кажется 2.0, но её не играл... пусть протестят и обкатают.

Что касается Win 10, то она показывает большую производительность в Ведьмаке 3 (прибавка fps не слишком большая, всего 4-7 кадров/сек). Намного реже встречается баг с водой в Skyrim (если выставить в настройках fps выше 60 Гц). В Far Cry 4 исчезли лёгкие свопы (схожие с Готикой 3). Что до самой Готики 3, то там никаких изменений не заметил.
На данный момент протестил только эти игры. В целом доволен новой операционной системой. Главное пройтись по ней DWS Lite или чем-то подобным ;)
  • User avatar
  • airstorm
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Watch on youtube.com
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Previous



Return to Gothic

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests