Готика 2 разработка Role Play сервера

Moderator: archman

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Предисловие:
Не буду ходить вокруг да около, многие играли в игру Готика 1, Готика 2, Готика 2: Ночь Ворона, и следующие версии этой замечательной, я бы даже сказал культовой игры. Эти бессонные ночи, попытки пройти очередной квест... Так вот, однажды я услышал о том что появился Multiplayer для Готики, и я, как истинный фанат серии Готики, буквально был потрясён. Я начал искать играбельный сервер, а именно RP(Role Play) сервера. К сожалению, мои поиски закончились довольно быстро, те сервера на которых я пытался играть, были лично для меня не интересны... Толи атмосфера была не та, то ли функционал... Не суть. Я как человек с образованием инфотехнолога, человека разбирающегося в веб-программировании, а так-же имеющего опыт в создании сервера для Samp(GTA SAN ANDREAS MULTIPLAYER) решил что я хочу сделать свой сервер, который будет интереснее и лучше.
О главном:
Сейчас начались разработки игрового сервера, и я хочу найти свою аудиторию, людей которые хотели бы насладиться совместной игрой, пройти снова эти прекрасные ощущения Готической галактики. Вся прелесть в том, что я хочу чтобы мы вместе сделали этот шаг, я уверен у Вас есть прекрасные идеи, интересные задумки, которые я смогу реализовать в данном проекте. Так вот, я создаю эту тему для того чтобы определиться, есть ли у Вас, дорогие форумчане интерес к данному будущему проекту. Это наш совместный проект с фианной, данная площадка заинтересовала меня тем что тут очень много интересных и адекватных людей.
Прошу Вас, дайте мне знать, хотели бы Вы сделать этот проект вместе? Или даже просто хотели бы Вы чтобы у фианны появился еще один проект в серии Gothic Multiplayer? Будете ли Вы играть, интересно или нет..

С уважением, archman!
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • archman
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Годно. Хорошая идея. Раньше играл на РП, было весьма круто
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Там вроде сейчас есть же Роле Плей сервера, два из них русских вроде бы.
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

Кто-то любит изобретать сломанный велосипед...
Существуют же хорошие проекты,работающие продолжительное время ,имеющие постоянный онлайн,а так же с течением времени все недочеты кривой Готики были устранены на этих серверах. Пример проекта: http://grp.gmpa.ru . Но ты хочешь создать свой сервер по Готике ,и я считаю,что проект просто обречена на бесчисленные проблемы и ошибки,понадобится много времени для их решения. Что до онлайна и адекватных людей,если решил набирать аудиторию только с Фианны,то просто зря потратил свое время,в пример можем взять такие проекты как: Minecraft,Life is Feudal, PF(persistent fianna) и вроде еще было пару мелких проектов.

В целом же,идея хорошая,но сможешь ли ты закончить проект? Или оставишь его на раннем этапе и скажешь,что тебе все это надоело. Хотелось бы видеть хоть какой-то план,отчет,всё что угодно,лишь бы видно было работу над проектом. В общем,ждем.

P.s. Идеи можно(лучше) воровать с других проектов,если они там прижились.
P.s.s Ай,нехороший Маклинский, опять все засирает,все ему не так... Его недовольство сравнимо аутизму.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

Mclinsky wrote:Кто-то любит изобретать сломанный велосипед...
Существуют же хорошие проекты,работающие продолжительное время ,имеющие постоянный онлайн,а так же с течением времени все недочеты кривой Готики были устранены на этих серверах. Пример проекта: http://grp.gmpa.ru . Но ты хочешь создать свой сервер по Готике ,и я считаю,что проект просто обречена на бесчисленные проблемы и ошибки,понадобится много времени для их решения. Что до онлайна и адекватных людей,если решил набирать аудиторию только с Фианны,то просто зря потратил свое время,в пример можем взять такие проекты как: Minecraft,Life is Feudal, PF(persistent fianna) и вроде еще было пару мелких проектов.

В целом же,идея хорошая,но сможешь ли ты закончить проект? Или оставишь его на раннем этапе и скажешь,что тебе все это надоело. Хотелось бы видеть хоть какой-то план,отчет,всё что угодно,лишь бы видно было работу над проектом. В общем,ждем.

P.s. Идеи можно(лучше) воровать с других проектов,если они там прижились.
P.s.s Ай,нехороший Маклинский, опять все засирает,все ему не так... Его недовольство сравнимо аутизму.


Да, я с тобой согласен, у них проделана колоссальная работа над проектом, но там скучно, лично для меня, как я и писал в первом посте. Я не люблю сервера которые гордо называют себя RP, в котором жёсткие правила, например, чтобы быть карманником, нужно обязательно быть в гильдии воров, разве в жизни так-же? Почему нельзя обучиться этому, а потом сколотить свою маленькую банду, и вот такие разные мелочи, то есть везде тебя ущемляют в свободе.
Может конечно это я такой принципиальный, ну не суть.. На нашем же проекте будет максимально реализована свобода действий, приведу опять же пример.
Прежде всего вся экономика сервера будет возрождаться с самого начала, не будет никаких оружий, доспехов, денег в конце концов.. Всю экономику будут поднимать именно игроки, это будет дикий остров, то есть. Объясню, допустим образовалась фракция каких-нибудь паладинов, вот их скопилось человек 5, им нужно добыть руду, сделать на эту руду у кузнеца доспехи, сделать мечи, после чего найти себе территорию, где они будут властвовать, причём если они совсем наглые, они могут попытаться отнять любую территорию у любой другой фракции, тоже самое, они могут взять под контроль местную шахту, и брать плату за ее использование, каждая фракция решает сама чем она занимается, и как... Это будет суровый, средневековый готический мир, кто-то же может пойти к местному алхимику и попытаться стать его учеником, кто-то может пойти в монастырь, и найти утешение там, стать послушником... У нас будут даже ведьмы, которые смогут менять погоду(без злоупотреблений), превращаться в диких животных и т.д...
В общем это в кратце, я не смог выразить всю картину того что задумано, но в кратце это будет выглядеть так..
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • archman
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Это лишь в мечтах,многие люди тебя не поймут,в итоге весь РП будет сводиться к одному: "Семки есть? А если найду? ТЫ ЧО НА?!" Говорю же,идея прекрасна,но следить за этой идеей просто невозможно.Жесткие правила создаются на массовость,чтоб даже умственно отсталый мог действовать по РП,иначе он идет в бан. При твоем раскладе игроки будут делиться на две фракции,это РПшники-их очень мало и "Я ничего не понимаю,пойду отпинаю того поца,ибо все сложно."
Такое мы проходили в ПВ(persistent world),когда сервер держали в жесткой узде,все подчинялись,но для хорошего РП приходилось нарушать правила и попадать в бан.
И было время,когда правил не было,администрации фактически тоже. В итоге,две РП фракции,отлично игравшие,а параллельно бегало кучу полоумных,занимаясь полной ахинеей.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

Mclinsky wrote:Это лишь в мечтах,многие люди тебя не поймут,в итоге весь РП будет сводиться к одному: "Семки есть? А если найду? ТЫ ЧО НА?!" Говорю же,идея прекрасна,но следить за этой идеей просто невозможно.Жесткие правила создаются на массовость,чтоб даже умственно отсталый мог действовать по РП,иначе он идет в бан. При твоем раскладе игроки будут делиться на две фракции,это РПшники-их очень мало и "Я ничего не понимаю,пойду отпинаю того поца,ибо все сложно."
Такое мы проходили в ПВ(persistent world),когда сервер держали в жесткой узде,все подчинялись,но для хорошего РП приходилось нарушать правила и попадать в бан.
И было время,когда правил не было,администрации фактически тоже. В итоге,две РП фракции,отлично игравшие,а параллельно бегало кучу полоумных,занимаясь полной ахинеей.


А что в жизни мало полоумных?) Я это к тому, что нон-рп игроки практически ничего не смогут добиться на сервере, а без оружия в руках, без доспехов, они вряд ли смогут причинить кому-то вред) Я считаю всегда можно придумать и реализовать всё так, чтобы было в дальнейшем меньше проблем) А у всех РП серверов всё получалось именно так, потому что никто особо ничего нового не хотел придумывать, а просто слизывал старое... Ну да ладно, каждый человек имеет право на своё мнение) В любом случае, спасибо за ответ)
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • archman
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Поскольку я сам фанат серии Готика, постольку мне бы было интересно принять участие в данном начинании, в том числе в частном порядке.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

archman wrote:Это лишь в мечтах,многие люди тебя не поймут,в итоге весь РП будет сводиться к одному: "Семки есть? А если найду? ТЫ ЧО НА?!"


Там нет возможности введения не боевых зон?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Votsukan, делал что-то подобное уже, так-что можно сказать что есть)
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • archman
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Next



Return to Gothic

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron