Охота на зайцев

Re: Охота на зайцев

Post Number:#11  Postby iks » 17 Nov 2015, 12:39

Во-первых, спасибо за возможность освежить память! Историю эту уже когда-то слышал. Потрясающий подвиг, учитывая их состояние. Просто МУЖИКИ!

Что касательно скорпиона. Ну я даже не знаю, что сказать о человеке, который не понимает за что его дед под пули лез. А стоит ли что-то говорить вообще... И я считаю, что аватарки подобного рода можно (и даже нужно) расценивать как разжигание межнациональной розни и, естественно, наказывать за это.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Охота на зайцев

Post Number:#12  Postby Gwynbleidd » 17 Nov 2015, 16:40

Я смотрю мода пошла их сравнивать. Мозги вам хорошенько засрали, нечего сказать. Но не надо их засерать другим. По крайней мере не на этом ресурсе. Мы тут говорили об истории. Так вот вам еще ее часть, полезная, кстати, для ознакомления. Дабы потом не писать этот бред.

В качестве преамбулы немного юридических терминов и фактов:

У нас есть законы на эту тему:
  • Федеральный закон "О запрещении пропаганды фашизма в Российской Федерации".
  • Федеральный закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов".
    Информация об изменениях:
    Федеральным законом от 4 ноября 2014 г. N 332-ФЗ в статью 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
    См. текст статьи в предыдущей редакции
    Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

    Важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.

    В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

    Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.

    Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций (в том числе иностранных или международных), отрицающих факты и выводы, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.

    Перечень организаций, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, а также атрибутики и символики указанных организаций определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  • Теперь цитируем то, что в спойлере (как пить дать никто не соизволил прочесть):
    В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
    Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.

  • А теперь напомним, что есть Нюрнбергский трибунал:
    Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).

    1 ноября 1943 был подписан Секретный протокол Московской конференции Министров иностранных дел СССР, США и Великобритании, 18-м пунктом которого была «Декларация об ответственности гитлеровцев за совершаемые зверства».

    Обвинения

    Планы нацистской партии:
    • Использование нацистского контроля для агрессии против иностранных государств.
    • Агрессивные действия против Австрии и Чехословакии.
    • Нападение на Польшу.
    • Агрессивная война против всего мира (1939—1945).
    • Вторжение Германии на территорию СССР в нарушение пакта о ненападении от 23 августа 1939 года.
    • Сотрудничество с Италией и Японией и агрессивная война против США (ноябрь 1936 года — декабрь 1941 года).
    Преступления против мира:
  • «Все обвиняемые и различные другие лица в течение ряда лет до 8 мая 1945 года участвовали в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, которые также являлись войнами в нарушение международных договоров, соглашений и обязательств».

    Военные преступления:
  • Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
  • Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
  • Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а также с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
  • Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
  • Германизация оккупированных территорий.

    Преступления против человечности:
  • Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления противников нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их.

В список обвиняемых и в итоге казненных - не вошли ни Гитлер, ни его ближайшие подчинённые Гиммлер и Геббельс, по причине их смерти.

Итак, мы выяснили, что Гитлер - международный преступник. Признанный международным трибуналом. Осужденный заочно, постфактум, по причине смерти. Мы видим законы, по которым его идеи, последователи и символика - запрещены на территории РФ.

А теперь я бы хотел увидеть такого же рода доказательства, где Сталин - объявляется тем же самым международным преступником. Иначе ваше сравнение - просто вброс и не иначе. Либо абсолютная глупость.

P.S. Защищать Сталина, как руководителя моей страны эпохи СССР, я не буду. Я прекрасно знаю, что при нем были репрессии. Что множество судеб было искалечено, множество людей было переселено, сослано в Сибирь, отправлены на "Великие стройки коммунизма» или попросту расстреляны. Но сравнивать его с человеком, который не просто уничтожал десятки миллионов людей, но вел войну на уничтожение целых народов, я просто таки считаю это намеренным враньем - вбросом, троллингом, а возможно по скудоумию.

Тема - "Охота на зайцев" - история, как я уже говорил - про тягу к жизни, героев, про человечность. Фоном было - высказывание одного из юзеров на тему Гитлера. Администрация Портала не входит в полемику на эту тему. Однозначно трактует такие вещи - как нарушение правил Портала. Попытка свести данную тему - к сравнению двух исторических личностей - нелепа и абсурдна. Как минимум - оффтоп. Как максимум - провокация.

Дальнейшее обсуждение возможно ТОЛЬКО в рамках данной истории - и поставленному по ней фильму. При попытках нарушить мой запрет - буду нещадно выписывать преды и удалять посты.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Охота на зайцев

Post Number:#13  Postby Otto » 20 Nov 2015, 01:55

До сих пор не понимаю, зачем "людям", не видящим ничего плохого в нацизме/фашизме что то объяснять? Они уже порченые. Родители, видимо, их как следует не воспитывали, сами они мозга не имеют, чтобы изучать. Так же и вышеупомянутый скорпиён. Если этот редиска* не понимает, почему нельзя носить на аватаре гитлера или какую-нибудь пакость в нацисткой форме, нацистские руны, свастики и т.д., и т.п., то что ему объяснять? В смирительную рубаху и уколы ставить. Нормальные люди и так всё сами знают, им объяснять не надо. Ненормальных же надо удалять и лечить, током в том числе.

*Поскольку матом ругаться здесь нельзя, то "редиска" в данном случае - это нулевая точка мироздания, существо, помноженное на нуль.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -6

Re: Охота на зайцев

Post Number:#14  Postby Sovoy » 20 Nov 2015, 02:50

Зачем жить прошлым?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: Охота на зайцев

Post Number:#15  Postby Гетьман » 20 Nov 2015, 07:14

Sovoy, не жить, но знать нужно, чтобы в будущем не повторять ошибок прошлого
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Re: Охота на зайцев

Post Number:#16  Postby Gwynbleidd » 26 Nov 2015, 17:44

 ! Gwynbleidd wrote:
Scorpion, наговорил на бан. Даже без учета 3-х предов накопившихся у тебя в профиле.
В общем, посиди, подумай, о своей концепции и манере поведения на форуме.

Тему чищу и закрываю.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Previous



Return to Кино

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests