Новости кино

Re: Новости кино

Post Number:#11  Postby vlad » 21 Nov 2015, 00:50

БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Re: Новости кино

Post Number:#12  Postby Commander » 21 Nov 2015, 23:11

vlad wrote:http://www.mirf.ru/news/russian-viking-teaser

нельзя, запрещено на сайте,портале! :wtf: щас напишу как надо...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Немного об исторической отечественной картине «Викинг»:
В Сети появился трейлер исторического отечественного фильма «Викинг». На удивление качественный трейлер. Фильм снимает Андрей Кравчук, ранее отметившийся неплохими «Итальянец» и «Адмиралъ» (да, тот самый, где с самого начала было чувство, что Колчака расстреляют). В фильме снимаются Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев и другие хорошие актёры. Так что проект выглядит интересно. Фильм выйдет в прокат 22 декабря 2016 года.
Вот как описывают сюжет фильма создатели:
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Image
Image
Image
Image
Image
Image


Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
Теперь о вопросе и сомнении нахождении Византийского Герба на рукояти меча, который держит в руках великий русский Князь Владимир, в картине показан именно он...
Влади́мир I Святосла́вич (др.-рус. Володимѣръ Свѧтославичь, около 960 года — 15 июля 1015 год) — князь новгородский (970—988), великий князь киевский (978—1015), при котором произошло крещение Руси.
Стал новгородским князем в 970 году, захватил киевский престол в 978 году. В 988 году выбрал православное христианство в качестве государственной религии Древнерусского государства. В крещении получил христианское имя Василий. Известен также как Владимир Святой, Владимир Великий, Владимир Креститель (в церковной истории). По мнению исследователей былинного эпоса, Владимир Святославович является одним из прообразов собирательного былинного персонажа Владимир Красное Солнышко. Прославлен в лике святых как равноапостольный; день памяти в русском православии — 15 (28) июля по Юлианскому календарю и в Соборах Галицких, Псковских, Киевских и Волынских святых.
Image
Image
Image

Русско-византийская война 988 года (взятие Корсуни) — осада и захват киевским князем Владимиром греческого города Корсунь в Крыму в 988 или 989 году.
В сознании древнерусских книжников захват Корсуни неразрывно связан с последовавшим затем Крещением Руси. Собственно рассказ о боевых действиях являлся лишь обрамлением для описания важнейшего этапа в жизни народа — принятия православной веры. Конфликт за Корсунь в 988 привёл к женитьбе Владимира на византийской принцессе Анне и последующему распространению на Руси православия. По другой версии, захват Корсуни в 989 произошёл уже после крещения Владимира в 987 как средство давления на Византию с целью заставить её выполнить взятые обязательства.
Падение Корсуни отражено лишь в древнерусских источниках, за исключением единственного упоминания об этом событии современником, византийским историком Львом Диаконом.

Предыстория конфликта: После войны киевского князя Святослава с Византией в 970—971 годах отношения между греческой империей и Русью оставались недружественными. Когда Святослав погиб в 972 в схватке с печенегами на днепровских порогах, на Руси разгорелась междоусобная война между его сыновьями за киевский престол. Победил князь Владимир в 978 и с тех пор совершал военные походы на соседей.
Укрепление древнерусского государства заставило киевского князя задуматься о принятии религии, которая могла бы стать государственной на Руси. Выбор пал на православие. По «Повести временных лет» Владимир к 988 году решил принять крещение в греческом городе Корсунь в Крыму, причём последующий захват города и крещение описываются в рамках агиографической традиции с сопутствующими чудесами.
  • User avatar
  • Commander
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 77

Re: Новости кино

Post Number:#13  Postby Zimmer » 22 Nov 2015, 00:33

Голубой - vlad
Зеленый - Википедия
Красный - Dimon27
Image
нельзя, запрещено на сайте,портале! :wtf: щас напишу как надо...

Немного об исторической отечественной картине «Викинг»:

Теперь о вопросе и сомнении нахождении Византийского Герба на рукояти меча, который держит в руках великий русский Князь Владимир, в картине показан именно он...
Вот зачем так делать? Зачем делать вид, что шаришь в чем-то, а в итоге копипастить с википедии не вкладывая ни капли своей мысли? Зачем? С арифметикой не зашло - решил попробовать себя в истории?
Image
Image
Image
Image
Image
Image



M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Re: Новости кино

Post Number:#14  Postby Konrad_Überhart » 22 Nov 2015, 00:56

Димон27, чё бы ответить по быстрому... Короче, костюмы и доспехи, показанные в фильме - херь, и меч тоже. Однако, я не отрицал, что "византийской" символики на нём быть не могло, я лишь указал на форму меча. Почему? Потому что не было, и это доказывается отсутствием источников хоть на одну из перечисленных деталей. Всё.
Я решил отписаться про этот фильм по причине того, что в рф лучшая реконструкция раннего средневековья(скандинавов и славян) в мире. При этом, всё равно для консультаций нанимают даже не дилетантов, а людей, которые вообще не разбираются в теме
(вероятно они разбираются в истории - я не спорю(я, кстати, нет..., разве что в китайской), но тут речь идёт о костюмах)
, столько специалистов можно найти и дёшево. Это позор. В других странах все, кто занимается направлением "викингов" просто не понимают, что делают вообще. Да, там это красиво, но совершенно, даже близко не похоже на правду, и понятно, почему не выходило ещё ни одного фильма про викингов, более менее исторически правильного в плане материальной части.(за исключением "и на камнях растут деревья")

"Конечно же костюмы и оружие не важны". Главное игра актёров, историчность происходящего и захватывающесть фильма.Это всё совершенно верно. Но я видел пару фильмов, где соблюдён и аспект правильности шмота, и это выглядело более достоверно и атмосферно.
pS:
Мне вообще-то всё равно, ни на что тут повлиять нереально. Я просто общаюсь с димоном27.
Last edited by Konrad_Überhart on 22 Nov 2015, 01:24, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 162

Re: Новости кино

Post Number:#15  Postby Gwynbleidd » 22 Nov 2015, 01:00

А можно попроще, с переводом с языка рекона? Я простой смертный. Выходит нашинский фильм, где вроде бы варвары без рогов и не убивают одним ударом - это уже хорошо. Я не готов копаться в историческом-реконструкционном белье. Мне, как и большинству простых зрителей, важно: сюжет, картинка, игра актеров.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Новости кино

Post Number:#16  Postby Konrad_Überhart » 22 Nov 2015, 01:10

Кажется я упомянул это.

Да и речь не о белье, а, скорее, вот об этом:
Image


Я более чем уверен, Гвинблейд, что у тебя бы вызвало лёгкое негодование, если, например, в фильме про вторую мировую(условно) в окопах сидели бы парни в мундирах конца 18 века и современных касках, при том ещё и неправильной геометрии, с ленточками и генеральскими погонами, да ещё и с лазганами в руках. :neponi:

Короче, всё, что я хотел сказать: позор снимать фильм с названием "викинг", с плохой материальной частью(в РФ). В принципе я мог больше ничего и не писать. Это просто моё мнение. Надеюсь фильм будет хорошим.
Last edited by Konrad_Überhart on 22 Nov 2015, 01:24, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 162

Re: Новости кино

Post Number:#17  Postby Gwynbleidd » 22 Nov 2015, 01:21

Konrad_Überhart wrote:с плохой материальной частью в РФ

Сэкономили?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Новости кино

Post Number:#18  Postby Konrad_Überhart » 22 Nov 2015, 01:26

Немного поправил своё длинное сообщение. Действительно вышло сложновато.. извиняюсь.

Скорее, решили не заморачиваться.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 162

Re: Новости кино

Post Number:#19  Postby Sovoy » 22 Nov 2015, 01:39

Димон с работы придёт - всех тут на место поставит
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: Новости кино

Post Number:#20  Postby CorwinCrow » 22 Nov 2015, 02:50

соглашусь с гвином. сюжет, картинка, игра актеров.
а про всю "историчность" дальше 200 лет назад, в частности мелкие деталюшечки, крестики там , узорчики на мечах - нафиг, более менее похожа и ладно ... что касается викингов, без рогов - и на этом огромное спасибо
M&B Status:
Offline
Reputation point: 32

PreviousNext



Return to Кино

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron