Наблюдения и рассуждения на тему MMT2

Moderator: Модераторы Mercenaries

Теперь, когда мы (Ulfhednars) уже сошли с дистанции, хочу подвести некоторые итоги. И поделиться своими наблюдениями и рассуждениями на тему MMT2.

Схема турнира мне лично не понравилась. Гораздо правильнее играть каждый с каждым, а-ля MPC. Поскольку все эти пикнайты, по сути - рандом. Не буду персонализировать, но кто-то играл чаще с более слабыми соперниками, а кто с более сильными. В случае с MPC, там все как то прозрачнее, яснее и логичнее.

Далее, берем подсчет очков, он тоже вызывает некоторые сомнения. А именно, практически во всем игровом спорте принято считать очки следующим образом:
За победу - 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. Забитые, скажем, мячи, идут только вспомогательным элементом выявления лучшей команды. И не идут в зачет основных очков. Что вышло у нас? А то, что у нас, к примеру, команда, которая потерпела меньше всех поражений (Византия) и победила так же 4 раза как и команды выше по турнирной таблице, в итоге заняла "всего лишь" 4-е место. В случае с параллелями со спортом и если бы это был чемпионат, они стали бы чемпионами.

Далее. Сильное влияние на конечное количество очков оказывают победные раунды. Увы, но команда, которая обыграла слабого соперника со счетом 16-0, получает 16 очков только за одни победные раунды и 16 за победу, в то время как "потная катка" в ничью, приносит обеим равным соперникам за результат - по 8 (ну и плюс очки за те же раунды). Т.е. можно меньше побеждать, но выигрывать с большой разницей в счете и ты можешь быть выше соперника, у которого меньше поражений чем у тебя. В итоге, как я уже писал выше, Византия оказалась ниже, чем должна была быть.

Следующий момент, и он так же нас отправляет к правилам пикнайта. А именно, есть команды (да-да, мы тоже), которые проиграли из первой четверки только одному сопернику, победили другого, а еще с двумя не играли вовсе. Т.е. из вышеозначенной четверки, мы де-факто оказались слабее только одной. Я не говорю, что там было бы в итоге (тот же матч с Гвардами 1, скорее всего закончился бы поражением), но тем не менее. Тоже самое можно сказать и о Йомсах.

Идем дальше. Определение рандомных пар, должно быть действительно рандомно, т.е. происходить открыто, а не путем прописывания строчек организатором.

В тот же огород могу закинуть еще один камень. А именно - "междусобойчик" двух команд Гвардианс. Я так и не увидел подтверждения их боя. Мы получили только результат. Сам организатор - из Гвардов и он же сам обязал всех выкладывать подтверждения боев. При том, на фоне выхода обоих тим, это выглядит нехорошо. Никого не обвиняю, говорю о недоработках.

Все так же перед началом и вовремя турнира - идут "сборы под турнир". Берем тех же Гвардов 1. Ацтек разводит клан на 2 тимы, они обе начинают проигрывать, в том числе из-за отсутствия нужного количества игроков, и в первую очередь "нужного качества" на обе команды. Что делаем? Берем всех и вся. Без персоналий, но и так понятно, о чем я. А точнее о ком.
Вопрос - а нужно ли это, с точки зрения интереса, в контексте "пиратских наёмников"?
Тут я могу сделать прогноз, что при нынешнем составе в финал выйдут Гвардианс 1 - Византия, где победят первые.
Только вот ведь в чем беда, разве это те Гварды, которые заявились на турнир? Это сборная "солянка" наемников-скиллов. Получается так, что Ацтек во имя такой долгожданной победы в турнирах, поставил на кон все. Во главу угла - результат. Ну что ж, он имеет на это полное право. Коли есть возможность, почему ей не воспользоваться?

Кстати, все эти "вливания извне" в тиму вовремя турнира, не есть гуд. Вот есть у вас клан/команда - заявились, играете. Без дозаявок вообще, либо исключительно поэтапно.
Т.е. заявили ДО начала турнира, потом после окончания группы. Все. Я уверен, что 6 игроков вы можете собрать. Значит вопрос нехватки игроков, можно исключать.
Зато это будет более объективно, с точки зрения самого вашего клана/команды, турнира и пиратского мода в целом. А не так как сейчас, у кого связи лучше и кто готов найти/позвать сильных игроков со стороны, когда турнир уже в разгаре.

По поводу Риттеров. Ребят, вы наступили на те же грабли, на которые наступили и мы в прошлом турнире. У вас достаточное количество игроков для двух тим, но недостаточно для побед этими двумя командами. Уверен, соберись вы изначально всем кланом в одну команду, результаты могли быть более приемлемыми. К примеру, бой с нами. На тот момент ваша вторая команда лишилась всех шансов на выход, вы перекинули в свою первую команду всех игроков. В итоге ничья. Кстати, вот это та ничья, которая дала обоим команда по 8 очков, она, при всем моем уважении к Форусам, не идет ни в какое сравнение с их победой над Blackkingdom.

По Ульфам. Нельзя играть без лучников и коней, нельзя. Но, увы, у нас их нет. Отдельные моменты в игре были весьма плачевными. Мясо. Тир.

P.S. Прошу не закидывать ссаными тряпками. Это просто наблюдения и рассуждения. Мы не коим образом не оспариваем результаты и схему турнира, в которым мы участвовали и с правилами которого мы согласились. Это наброски на будущие командные турниры.

P.S.S. Кстати, Ацтек, ты нам приписал "лишнее" очко.
3/1/2, 53 - 36 по раундам.
3*16=48
1*8=8
Т.е. 56+53 за раунды - 109, а не 110 как в таблице.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

справедливо :notbad:
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

ща бы придумать найсовую систему подсчета очков
ща бы 322 матч устроить
ща бы поабузить нуботимы и тем самым выйти далее по турнирчику
ща бы вин турнирчик
Все что написал гвиномеч выше
M&B Status:
Offline
Reputation point: -20

Не ну по факту возьми состав, обеих команд Гвардов, в первой команде вне отряда тобишь наймы, только Саинт и Арни. Всё. Остальные официально представляют Гвардов. А 2 наемника это не повод для обвинения в тотальнейшом сборе наймов для победы, так можно каждую команду обвинить, даже у Ульфов наемники имеются, как у Йомсов и как у Византии, да у всех. В этом суть ММТ, собснно как и в таком формате подсчета очков из-за чего и пошло негодование. ММТ я сделал дабы разнообразить обыденность МРС, и такой формат пипл хавает, впрочем будет перезапуск МРС3 я думаю там справедливость восторжествует.
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

О и зик потомственный гвард, и бендето. В суме короче 4 выходит. Да что говорить если тебя то даже не подпускают на пушечный выстрел? Ну ты короче давай тут чеши свое ляля тополя, и так все понятно. С победой ацтек, хорошую команду собрал, с первого класса вместе, все истинные фиановцы ^^ Не надо тока на дурочку падать.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

сифон -5
M&B Status:
Offline
Reputation point: 11

Ну дура блин, кто тебе говорит о потомственных гвардах? Их немного осталось, я тебе о самом факте, что они официально состоят в отряде, да и всё. О том кто что собрал, ну, тут я тебе и твоим сокамерникам руки не связывал, собирай свою дрим тим и кичься победой хоть обосрись тут, ведь вы пытались собрать дрим тим, но как-то не задалось, ваши проблемы. А Зику, на самом деле просто стыдно было вернутся в эту Византию, впрочем и не только Зику. И на этом давай закроем тему, а то беседа сдвигается в другое русло немного.
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

Господи, принесите валерьянки.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

щас бы не пройти в плейофф и поныть
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Уже несу.
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

Next



Return to [MMT2] Mercenaries Masters Tour [2 season][Архив]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests