Опрос: у кого какой компьютер?

azilan, простая логика. Новая ОСь, как правило, не стабильна. Зачем новые фишки? Лично по мне, винда - это только операционка, оболочка, от нее мне не нужно никаких фишек. Только стабильность. Меньше места чтобы занимала. Короче, минимализм и функциональность. В 7ке все это есть. Поддержка всего того, чтобы выпускается и того, что выпустят в ближайшее время.
Из всех знакомых, у которых 10ка, нет ни одного, кто именно хотел перейти с 7ки на 10ку и сделал это по своей инициативе и желанию. В основном, это принудительное обновление или покупка нового железа, с уже предустановленной 10м окном.

Впрочем, я никого не пытаюсь переубедить не ставить ее. Дело сугубо личное. Нравится, юзайте.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Remundus wrote:гудбай, Фианка.

привет, Сталкер.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

zDevilBox wrote:P.S. На десятке, за последний месяц было около 4 экранов смерти.

Странно, пользуюсь с декабря 2015, не наблюдал такого ни разу
Gwynbleidd wrote:Это еще если мы абстрагируемся от паранойи, что десятка следит за каждым твоим пуком.

Я не занимаюсь чем-то таким за компьютером, за чем стоило бы следить=)
Пусть каждый сидит на чем хочет, я вон на Хрюше до упора сидел например=) Просто смысл засирать другую ОС без особо объективных причин? У меня 8гб оперативы и 10-ка летает. Удобство же сугубо индивидуальная вещь.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Зимой ещё было - поставил 10 винду и через пару часов мой антивирусник удаляет несколько файлов системы)) Ну и всё, синий экран)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Это говорит не в пользу твоего антивирусника, но никак не винды=)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Artemeis[Tumba] wrote:Я не занимаюсь чем-то таким за компьютером, за чем стоило бы следить=)

Ну, вообще я спецом написал, мол, абстрагируемся от этого факта.
Ну, раз есть потребность затронуть таки эту тему, окай. Так вот, ты можешь быть никем и звать тебя никак, то бишь никто из нас не тянет на Джеймса Бонда, но тот факт, что разрабы с 10ки получают абсолютно полную информацию о том, что, где и как ты делаешь на своем компьютере, это неоспоримый факт.
Но суть то выбора ОСи была не в этом. Это так, лирика.
Artemeis[Tumba] wrote:Пусть каждый сидит на чем хочет, я вон на Хрюше до упора сидел например=)

Я тоже. И о чем это говорит? Хрюша была хороша, до самого последнего момента. Да и сейчас тоже. В чем смысл замены винды? Да только в том, что разрабы перестали ее поддерживать, в том числе новый софт и игры.
Artemeis[Tumba] wrote:У меня 8гб оперативы и 10-ка летает.

А у меня 16. И? При чем тут это? АЛЛО! Для нормальной работы незасранной 64-битной ОСи хватит и 4х гигов.
Artemeis[Tumba] wrote: Удобство же сугубо индивидуальная вещь.

Безусловно. Но от винды, в первую очередь, требуется стабильность работы и функциональность. Ты не диван покупаешь.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Artemeis[Tumba] wrote:Это говорит не в пользу твоего антивирусника

А ME, к примеру, детище того же Майкрософта. И по моим источникам, порой конфликтует с софтом своего же собрата по авторству.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:А у меня 16. И? При чем тут это? АЛЛО!

DoopDode wrote: а у меня теперь в любимом варбанде фпс как в ведьмаке (25), да еще с вечными просадками и фризами

Я отвечал вот на это. У него просело фпс=не хватает оперативы либо видеопамяти=выпады в сторону забирания ресурсов компьютера 10-й ОС в больших масштабах, нежели семеркой. Я же написал, что у меня все прекрасно на этой оси и таких проблем не наблюдается.
Gwynbleidd wrote:требуется стабильность работы и функциональность

Она вполне себе присутствует на 10-ке, очень удобная и в ней легко ориентироваться даже такому относительно чайнику-самоучке в компьютерах, как я.
Gwynbleidd wrote:Да только в том, что разрабы перестали ее поддерживать, в том числе новый софт и игры.

Неистово плюсую, сидел бы на ней до сих пор, если бы запускалось все, что мне надо.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

  • Intel Core i5 3570K, @3.40 GHz;
  • RAM 16 GB, DDR3, 1600 MHz;
  • MSI Radeon R9 390, 8 GB;
  • Samsung SSD 840 EVO, 250 GB (Мерочки стоят на нем);
  • FPS = Стоит ограничение кадров в 200 фпс, собственно везде такой фпс, даже на х2 (Все на максималках кроме HDR, стоят HD текстуры и фикс от Вотсукана на 9-й директ).
P.S. Мерки запускаются секунд 10, файл подкачки отключен.
P.S.S До этого были GTX 760 и 8 GB RAM 1066 MHz = 200 FPS.
P.S.S.S До покупки SSD стояла Windows XP, потом вычитал где-то, что Windows 8.1 оптимизирована под SSD и поставил ее, с тех пор и сижу на ней, полет нормальный)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Sir_Ottar wrote:Мерки запускаются секунд 10

Sir_Ottar wrote:Samsung SSD 840 EVO, 250 GB

Ну понятно, чо.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Никто не юзает внешнюю сетевую карту? У меня, судя по всему, накрылась встроенная в материнку, сетевуха. А свободных слотов PCI уже нет. Хочу приобрести USB-сетевую карту. Что скажите на счет такой?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron