Бьешь по своим - плати [опрос]

Описание мода, всевозможные FAQ'и, инструкции, а также - заявки и жалобы.

Moderator: Модераторы Mercenaries

Считаете ли возможным и нужным - ввести в наш мод плату за тимхит?

Poll ended at 29 May 2014, 21:50

1. Да. Это поможет минимизировать присутствие в игре тимхита (нанесение урона по союзному игроку), а также сподвигнет игроков быть более аккуратными.
49
44%
2. Нет. Это слишком жестоко. Очередной пункт отнятия денег.
46
41%
3. Мне все равно. Я как махал своим фламбергом налево-направо, так и буду.
16
14%
4. В данный момент я не играю в этот мод, и вообще в Warband, но с введением этого правила, возможно вернусь в игру.
1
1%
 
Total votes : 112

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#41  Postby Blow_Up » 29 May 2014, 14:14

Gwynbleidd Если человека действительно начинает бомбить и он сам начал на личности переходить, то почему бы не посмеятся над ним? Были бы его сообщения более адекватными я бы с радостью отвечал информативным текстом.
Last edited by Blow_Up on 29 May 2014, 15:56, edited 3 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#42  Postby gs_fx » 29 May 2014, 14:25

Автокик и автобан с низким порогом - это не выход. Слишком много "случайных" будет пропускать. А ведь банить стоит именно тех, кто преднамеренно тимкиллит. Имхо, снятие денег - самый разумный ограничивающий фактор.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

 ! Gwynbleidd wrote:
Blow_Up Я не буду выяснять кто первый начал. Прекратили. Повторять больше не буду. А ты уже явно оффтопишь.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#44  Postby Blow_Up » 29 May 2014, 14:44

gs_fx а как тебе предложение Votsukanа: профилактические периоды времени с усиленным включением отдачи по своим в комбинации с баном среднего порога?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#45  Postby NiL » 29 May 2014, 14:58

Кик не решит проблему, нет технической возможности грамотной реализации этого решения. Как вы предлагаете определять порог кика, "нанес 50 урона по своим за 10 секунд"? - Просто будут после тимхита ждать немного, "нанес 100 урона по своим за раунд?" - опять-таки, просто оооочень-очень незначительно повлияет. В общем, есть 2 крайности, кик за один удар по своему, или кик за, скажем, 150 урона за раунд по своим. Найти между ними балансовый порог кика - нереально.
Усиленная отдача по себе это тоже не выход. В таком случае, один щитовик может просто со щитом бегать между 3-мя двуручами и после 2-х ударов двуручами по союзникам, щитовик положит всех 3-х. Плюс ко всему, это серьезный удар по реализму. Можно вообще friendly fire отключить, или сделать чтобы союзнику удар наносил 0 урона, а тебе возвращал 200%, но зачем??
И вообще, вспомним то что есть на данный момент, ударил по союзнику, в ответ тебе прилетает от него. По сути, та же автоотдача урона, только еще приятнее.
Бан среднего порога есть, но он работает только на тех, кто намеренно и последовательно тимхитит, против тех кто неаккуратно стреляет/бьет это не работает.
Last edited by NiL on 29 May 2014, 15:01, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

А ещё можно включить зеркальное отражение урона...
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#47  Postby NiL » 29 May 2014, 15:04

Wilu_Daskar wrote:А ещё можно включить зеркальное отражение урона...

Вообще, сделали бы в качестве теста вот что, поставили бы 0% урон по своим и 80% отдачи по себе, при уроне по своим (с точностью до наоборот, относительно того что есть сейчас), просто настройками серверами и поглядели бы что получится. Уверен, половина каждой команды на паблике имела бы "5"-"0", а остальная половина "-5"-"0".
А на кв оставили бы как есть, то есть реальные правила.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#48  Postby ZIK » 29 May 2014, 15:34

Off Topic
NiL wrote:P.S. Да, "Психанул"

прям все мои мысли высказал, только без личных намёком на (V)*-*(V) :awesome:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 15

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#49  Postby Blow_Up » 29 May 2014, 16:18

Nil Можно вообще friendly fire отключить, или сделать чтобы союзнику удар наносил 0 урона, а тебе возвращал 200%, но зачем??

Как Вотсукан написал для тренировки подсознательной памяти на аккуратность и еще он сказал включать френдли в определенные, тренеровочные дни, либо запустить на время как тест и посмотреть насколько уменьшится тим хит за неделю (к примеру). Если результаты оправдают ожидания то можно будет и бан включать, ведь игроки уже будут подготовленными к нововведению. (В подробности настройки бана и френдли фаера вникать не буду)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Бьешь по своим - плати [опрос]

Post Number:#50  Postby NiL » 29 May 2014, 16:27

Тут вроде люди, а не животные, чтобы рефлексы тренировать (подсознательную память). Включать в тренировочные дни, это вообще ересь, день с тимхитом, день без, день с зеркальным тимхитом, день с баном за 1 удар по союзнику... А если уж тебе нравится такой подход, я думаю, тебя без проблем назначат статистом. Соберешь необходимую инфу, будешь включать-выключать тимхит на серверах и потом подробно все распишешь и отчитаешься, и мы все узнаем, как лучше сделать.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Административный подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests