Архив. Начальная концепция Mercenaries TBS

Moderators: NiL, Модераторы Mercenaries

Противостояние каких двух фракций вы бы хотели видеть? (Выбрать 2 фракции, т.е. ставьте две галочки)

- Норды/Вегиры/Викинги/Варяги/Северяне (Куяки, кожанки, кольчуги, копья, метлаки, топоры, мечи, луки, щиты...)
44
43%
- Свады/Родоки/Рыцари (Бригантинки, акетоны, plate armor и т.п., пики, мечи (в т.ч. двуручи), арбалеты...
43
42%
- Сарраниды/Песчанники и т.д. (Всякие там чалмы, ковры и сабли, думаю ясно)
11
11%
- Кергиты/Степь/Лошади (Тоже все понятно)
4
4%
 
Total votes : 102

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#41  Postby ZIK » 02 Apr 2014, 22:02

VoodooChicken wrote:я не с целью потешить ЧСВ рейнов или опустить остальных, но ты же понимаешь, что 90%, что так и будет, если они организованно подойдут к этому вопросу)

ты думаешь что мы им проиграем? =)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Storm wrote:Пехотный замес 6 на 6?

это тоже самое что судить об игроке по дуэле ;)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Я думаю вуду прав на счёт баланса игроков.Лучше либо раскидывать всех участников по разным командам или балансировать отрядами.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 15

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#42  Postby NiL » 02 Apr 2014, 22:37

Во-первых, единственное, куда я посмотрел, прежде чем начать разрабатывать карту и систему - это "Кровью и честью", дабы учесть все ошибки и чтобы ивент получился максимально продуманным и интересным.
Во-вторых,
NiL wrote:Убедительная просьба! Не нужно в этой теме сейчас ниже постить фразы в стиле ... "Это уже было... фигня" и т.п. в таком духе.

В-третьих, надо будет попросить администрацию сразу выдавать преды в этой теме за бесполезные сообщения.

Posted after 16 minutes 13 seconds:
Нагибатор wrote:Я думаю вуду прав на счёт баланса игроков.Лучше либо раскидывать всех участников по разным командам или балансировать отрядами.

Баланс - это костяк этого ивента, без него никак и он будет соблюден.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

может чтоб было все дисциплинировано надо все участникам использовать ТС? проблемно но все же
  • User avatar
  • DSined
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#44  Postby NiL » 02 Apr 2014, 23:02

DSined wrote:может чтоб было все дисциплинировано надо все участникам использовать ТС? проблемно но все же

Я думаю, ТС и так будет использовать каждый отряд.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#45  Postby Aztec » 02 Apr 2014, 23:41

Кто напишет ниже какой либо бред, получит пред. можете проверить, если есть желание. Я ранее написал, есть команда проекта, которая занимается им, всё делается в меру возможности, все пожелания (адекватные), будут учтены разрабами проекта. Дождитесь информации когда мы будем готовы ее предоставить публике.
И Нексонер, твое Варпент Онлайн, схоже, но далеко - далеко не то что делаем мы.
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#46  Postby Kegar » 03 Apr 2014, 00:48

Хочу поддержать Einarr'a, 2 фракции слишком просто, когда начнется доминация одной из фракции война будет заведомо проиграна. Посему лучше будет сделать 3+ фракции, чтобы был интерес к игре, вести конструктивную дипломатию. А-ля пойдешь захватывать центр, твой тыл будет захвачен. Это введет хоть какой-то баланс, чтобы сильнейшим кланам было не так-то просто. Но если вы решили устроить сей событие как "Ивент" на пару дней то претензий не имею.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#47  Postby NiL » 03 Apr 2014, 01:29

Опять-таки хочу указать на главную проблему 3+ фракций. В 99% случаях, 2 из них сговорятся и задавят одну, ну вот прям как ты ни крути это произойдет, я уверен. В случае 2-х фракций, есть неплохая вероятность того, что нам все-таки удастся идеально сбалансировать обе фракции. Кроме того, планируется введение отрядов "Разбойников", которые будут мешать обоим и вносить некие коррективы в действия сторон. Возможно, ради поддержания баланса, на одну из сторон неожиданно нападет какая-нибудь орда... :D
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: Mercenaries TBS: начальная концепция

Post Number:#48  Postby Kegar » 03 Apr 2014, 03:48

NiL wrote:Опять-таки хочу указать на главную проблему 3+ фракций. В 99% случаях, 2 из них сговорятся и задавят одну, ну вот прям как ты ни крути это произойдет, я уверен. В случае 2-х фракций, есть неплохая вероятность того, что нам все-таки удастся идеально сбалансировать обе фракции. Кроме того, планируется введение отрядов "Разбойников", которые будут мешать обоим и вносить некие коррективы в действия сторон. Возможно, ради поддержания баланса, на одну из сторон неожиданно нападет какая-нибудь орда...

Ну я буду разбойником полюбас тогда :hmhm:
Есть всякие фичи как это реализовать, но раз уж вы решили что будут только 2 фракции, то можно сделать кланы отрядами, где их главы будут капитанами. В одной фракции 4 отряда, и в другой столько же. Каждый отряд действует самовольно, но ради достижения победы будет сотрудничать с союзными отрядами или же просто сделать главнокомандующего как вы хотите. Ед. проблема в том что, есть многочисленные кланы как мы или же лилипуты(это слово не несет оскорбительного характера, а лишь указывает на ваш малочисленный клан) как византийцы. Или же разбить крупные отряды на те же отряды. Надеюсь все доходчиво объяснил. :D

P.S. Подобное практиковалось на мерках лиц, где большие кланы разбили на отряды. Отряды численностью 8 человек, иногда в битве объединялись с другими отрядами для победы. Сделать пошаговую стратегию, один отряд может занимать одну стратегическую точку. Вообщем столько мыслей хочется описать, может после работы напишу если руки дотянутся. х)

P.S.S. Одну мысль на другие накладываю. :happy:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

 ! Wilu_Daskar wrote:
Напоминаю, в этой теме, как и в любой другой, действуют общие правила портала. А это значит, что и четвёртая глава правил тоже.
Для непонятливых - за сообщения, нарушающие правила, здесь точно так же будут выдаваться преды.
Помните, запостив очередное бессмысленное сообщение, на которое автор сей концепции "Mercenaries TBS" пытается ответить как на полноценное, вы лишь отнимаете его время, а как следствие задерживаете разработку проекта в целом. В добавок вы ещё и пред словите :D
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

NiL wrote:В-третьих, надо будет попросить администрацию сразу выдавать преды в этой теме за бесполезные сообщения.

Пожалуй, надо бы теме модерку выдать, на эту темку.


 ! Gwynbleidd wrote:
Тема перемещена в новый подфорум - Mercenaries TBS.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to [TBS] Mercenaries Turn-Based Strategy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests