Опрос "любителям Native"

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Нужен ли "Историчный/native сервер"

- Да, верните "прошлые" мерки (сервер с ограничениями на донатное и некоторое другое снаряжение)
45
40%
- Да, хочу натив с прокачкой (сервер с жесткими ограничениями на снаряжение, подобный native)
29
26%
- Нет, меня все полностью устраивает
38
34%
 
Total votes : 112

Re: Опрос "любителям Native"

Post Number:#51  Postby NiL » 11 Mar 2015, 23:45

Gwynbleidd, да, уже определились с тем, что это плохо, лучший компромисс - менять все на стороне клиента - и донатеры счастливы, и остальные игроки не напрягаются, вот только проблема в том, что не все умеют это делать и не все захотят тратить на это время, хотя, возможно, это только я такой. Моддингом в мибе никогда не занимался и разбираться с этим у меня сейчас времени нет (Я опять в Беларусь приехал и тут всякие траблы с переездом), но, чего греха таить, броня Асгарда новоиспеченная вызывает у меня рвотный рефлекс. Может конечно я один такой, который перед тем как запустить МиБ открывает мониторинг серверов и смотрит нет ли там асгарда. В любом случае, голосование показало, что соотношение Любители историчности/Фентези-донатеры приблизительно 60/40, ну пусть даже 50/50. Я понимаю что без доната сервера загнутся, но без какого-то пака с визуальной заменой на стороне клиента того самого доната, половина игроков которые играют в МиБ с натива - разбежится. Лично я стал заходить поиграть раз в 5 реже, потому что глаза мозолит то, во что превратились мерки.
Нужен игрокам - нужен Fianne. Вся логика.
- мне кажется, что сейчас, половине игроков фентези не нужно, будет ли искаться какой-то компромисс?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

Re: Опрос "любителям Native"

Post Number:#52  Postby K700 » 12 Mar 2015, 00:26

Пожалуй выскажу свои мысли на этот счет.

Постепенно начинаю склоняться к мысли, что решение вводить донат вещи и вообще добавлять по 100 вещей за патч было ошибочным. Да, это очень сильно помогло нам с оплатой серверов, да и игроки получили то что сами просили. Но в длительной перспективе это вылилось в проблемы производительности, нытье по поводу фентези, большой объем работ по добавлению предметов - это время которое можно было потратить на чтото более интересное. И дальше будет хуже. Но менять чтото уже поздно. Донатеры не поймут.

Потому если будем делать подобный мод на баннерлорд, собираюсь придерживаться следующих пунктов:
1)Ориентирование на лицензию.
2)Завлечение буржуев. Если поставить европейские сервера вдобавок к российским, в теории увеличим аудиторию в 2 раза. Конечно нужны будут буржуйские админы, да и расходы увеличатся.
3)Никаких пары тысяч предметов, лучше поменьше, но покачественней и с разными характеристиками.
4)Историчность.
5)Донат только в виде того, что не даст сильной нагрузки и не вызовет нытья: золото, клич, различные фишки. Лучше уж сделать несколько донатных вещей с повышенными характеристиками, которые можно купить только за деньги - пару других тысяч деревянных, но запретить использовать их на кв.
6)Собрать команду энтузиастов: желательно еще одного скриптера, а так же хорошего геймдизайнера. Ненавижу балансить. С моделями/текстурами уже есть конрад и вотсукан. Там будет хороший редактор, так что картоделов найти труда не составит.

По поводу замены на клиентской стороне - делать это официально - несправедливо по отношению к донатерам. Однако что ставят себе игроки - их личное дело, потому если кто сделает хороший пак, ориентированный на производительность/удаление фентези и будет его свовременно обновлять, почему бы и нет. Как это сделать оптимально, уже расписали:

1)замена названий мешей в item_kinds.txt
2)Удаление лишних текстур bat-ником
Code: Select all
@echo off
FOR /F "eol=; tokens=*" %%i IN (new_textures.txt) DO (
if exist "Textures\%%i" (
  del /q "Textures\%%i"
)
)
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Previous



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests