Планы на обнову NI 1004

Moderator: Модераторы NordInvasion

Планы на обнову NI 1004

Post Number:#1  Postby K700 » 31 May 2015, 22:34

Прошу активных игроков принять участие в обсуждении, приветствуется обоснованное мнение, а не выкрики "Хачу Питушка как в Мерках".

1)Dо первых антиафк скрипт, как в мерках, за исключением того, что не будет сначала кидать в зрители, а потом кикать, а будет сразу кик. Какое время поставить оптимально? Там не так, что двинулся раз в минуту и обнулил счетчик, а таким образом, что счетчик линейно увеличивается, когда бездействуешь и уменьшается, когда двигаешься. При чем не обязательно атаковать или передвигаться, достаточно поворота камеры. Думаю это не должно быть проблемой даже для танков, которые просто стоят и держат щиты, они камеру то перемещают.

2)Во вторых что будем делать с репортами? Они неэффективны. Какие варианты вообще есть? Можно просто вернуть голосовалку на кик, но тогда дома смогут гнобить одиночек. Можно добавить указание причины для репорта, но это не решит той проблемы, что админы не всегда онлайн.

3)Что думаете насчет введения обезглавливания? Нужно ли это в ни?

4)Какие ресурсы в ни сейчас в дефиците?
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#2  Postby Doshirack » 31 May 2015, 22:55

K700 wrote:Можно просто вернуть голосовалку на кик, но тогда дома смогут гнобить одиночек. Можно добавить указание причины для репорта, но это не решит той проблемы, что админы не всегда онлайн.

Как по мне - лучше как раз кик через голосовалку. А про гнобление - давайте наказание за это не на час-два, а как за травлю (привет гвин).
K700 wrote:Что думаете насчет введения обезглавливания? Нужно ли это в ни?

Смысла нет. Основной костяк воинства в НИ - луки и метатели. Пехов мало, да и с новыми "мозгами" ботов рубить головы проблематично.
K700 wrote:Какие ресурсы в ни сейчас в дефиците?

Условно в дефиците (но вроде в адекватном) харденед металл, сульфур, ватер оф хвемир, смалл лумп оф леад. Но в целом почуть падает. Лучше добавить дроп обычных, не легендарных вещей с ботов хоть с маленькм шансом. будет интересно, особенно новеньким(да да, они все еще появляются).
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#3  Postby Gwynbleidd » 31 May 2015, 23:32

Off Topic
Doshirack wrote:А про гнобление - давайте наказание за это не на час-два, а как за травлю (привет гвин).

Привет, Никта, а не Гвин.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#4  Postby Alkowarrior » 31 May 2015, 23:35

1) Антиафк скрипт не подходит. Лучше голосование с указанием причин. Тем же пехам никакого удовольстивия такой скрипт не доставит. Бывают ситуации когда нет возможности всем игрокам вести бой. Места в дэфе, банально, не хватает и приходится ждать когда менее опытные игроки сольются(освободят место). Чем людям заниматься во время ожидания? Иногда людей ставят специально в "угол" и на них идет агр. Задача человека стоять в одном месте и агрить ботов на себя пока остальная команда отстреливает. Человеку в такой ситации просто не чем знаяться, но при этом он играет важную роль в обороне. Как в такой ситуации будет работать антиафк скрипт?
ИМХО: голосование облегчит жизнь игрокам(сколько раундов было бы спасено голосованием) и народ будет не так сильно зависим от онлайна модеров/админов.

2) Пехи вымирают как вид!!! Нужно срочно решать проблему с "мозгами" нордов. Джесс и Веря в курсе проблемы.

3) Харднед Металл, Вода, Сера падают очень редко. Проще выбить легендарку, чем скрафтить топовую вещь. Нет никакого желания играть в игру где надо годами копить ресурсы на хорошую вещь или задротить играть сутки на пролет.

4)Нужно менять штраф дропа на уровень персонажа. Новичкам хорошо сыпет ресурсов и легендарки, а героям нужно очень много времени фармить(не стоит и говорить, что героям ресурсы нужны в больших количествах чем новичкам) необходимые ресы. Про легендарки я вообще уже забыл.

5) Отрубание головы не имеет смысла оссобенно с новыми "мозгами" нордов. На картах играют одни стрелки(луки, метатели, арбалетчики)

6) Количество багов и глитчей на картах затмевает все, что я когда либо видел.

З.Ы. "Аукцион"(на сайте) переименовать в "Базар" или "Барахолка". Ничего общего этот раздел с аукционом не имеет.
  • User avatar
  • Alkowarrior
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#5  Postby K700 » 31 May 2015, 23:45

Alkowarrior wrote:Как в такой ситуации будет работать антиафк скрипт?

я расписал, если игрок шевелится, хотя бы вертит камерой время от времени, с ним ничего не случится. Если же он отошел попить чаю во время раунда, то скажем через полторы минуты его кикнет.

Alkowarrior wrote:2) Пехи вымирают как вид!!! Нужно срочно решать проблему с "мозгами" нордов. Джесс и Веря в курсе проблемы.


А на лицухе в курсе этой проблемы? в новых обновлениях не решили?

Alkowarrior wrote:Нужно менять штраф дропа на уровень персонажа. Новичкам хорошо сыпет ресурсов и легендарки, а героям нужно очень много времени фармить

Нет никакого штрафа на уровень, это чистый рандом.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#6  Postby Alkowarrior » 01 Jun 2015, 00:04

1)Я за голосование и против автоматизированной и кривой системы антиафк.

2)Проблема с мозгами. Я не играю на лицухе и не в курсе как там решают данную проблему. Я так понимаю на фианне никто этим заниматься не будет?(((

3)
K700 wrote:Нет никакого штрафа на уровень, это чистый рандом.

Без обид, но в эти байки я не верю. Мой опыт игры говорит мне, что штраф есть.

4) Есть ли возможность исправить проблему "холостых выстрелов", когда снаряды(болты, копья, стрелы) игроков пролетают сковзь несколькольких ботов не нанося урона???

Я так понимаю ничего лучше чем вредный антиафк скрипт и возможность отрубания головы ждать от патча не стоит? Просто хочу знать стоит ли мне тратить время на обсуждение патча? Руслан, действительно тебя интересует мнение игроков или тема для "галочки"?
  • User avatar
  • Alkowarrior
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#7  Postby Коварж » 01 Jun 2015, 00:25

1) согласен полностью с Alkowarrior когда играет 2 и больше героиков им лут почти не падает по сравнению с теми кто ниже уровнем не раз замечалось, когда даже я качал своего персонажа мне больше падало лута когда я играл с игроками выше уровня чем им
2)у меня есть щитовик когда я стою в стене точнее стоял не раз приходилось отходить тоесть оставлять пеха афк на 2-3 волны и например если меня кикнет так же вся команда сольется проще ввести систему голосования чем кривую систему антиафк
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#8  Postby K700 » 01 Jun 2015, 00:31

Alkowarrior wrote:Без обид, но в эти байки я не верю. Мой опыт игры говорит мне, что штраф есть.

Вы ошибаетесь. Хотя боюсь, даже предоставление php скрипта не убедит. Люди верят в то, что хотят верить.

Alkowarrior wrote:Есть ли возможность исправить проблему "холостых выстрелов"

Это пинг.

Alkowarrior wrote:Я так понимаю на фианне никто этим заниматься не будет?(((

Какой пессимистичный настрой, это появилось с внедрением одного из лицушных патчей и если все действительно так плохо, это уже должны были исправить.

Alkowarrior wrote:Я так понимаю ничего лучше чем вредный антиафк скрипт и возможность отрубания головы ждать от патча не стоит? Просто хочу знать стоит ли мне тратить время на обсуждение патча? Руслан, действительно тебя интересует мнение игроков или тема для "галочки"?


Если бы не интересовало, этой темы бы не было, я бы просто молча ввел все, что запланировал. Будет перенос лицушных обновлений, баннеры для домов и лут нелегендарных вещей.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#9  Postby Doshirack » 01 Jun 2015, 00:42

Спокойно товарищи)
Руслан, отрубание головы правда пока стоит отложить. Уверен что внедрение будет геморойное, а оценить будет почти некому.
А по поводу анти афк - по хорошему попробовать и скрипт и голосовалку по очереди. Но это в идеале.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Планы на обнову NI 1004

Post Number:#10  Postby Alkowarrior » 01 Jun 2015, 00:54

K700 wrote:Alkowarrior писал(а):
Без обид, но в эти байки я не верю. Мой опыт игры говорит мне, что штраф есть.

Вы ошибаетесь. Хотя боюсь, даже предоставление php скрипта не убедит. Люди верят в то, что хотят верить.

Значит настало время обратить внимание на "чистый рандом" и подредактировать его.

K700 wrote:Это пинг.

Я играю с пингом 8-10 и "холостые" случается у меня не реже чем у людей с пингом ~100. Может дело не в пинге?

Пессимистичный настрой и не доверие словам администрации появились не на ровно месте. Был опыт общения с местными верхами.
  • User avatar
  • Alkowarrior
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Next



Return to Fianna NI [Административный подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests