Ивент картографов

Moderators: StivenWolf, Модераторы LiF

Ивент картографов

Post Number:#1  Postby Krinym » 24 Nov 2014, 12:05

Объявляю о начале ивента картографов.
Игроки должны будут придумать название озеру, горе, цепям холмов, болотам, равнинам и в заключение острову. Названия необходимо отметить на карте.
Названия должны быть на Русском языке.
Не нормативная лексика и завуалированные оскорбления не допускаются.
Ссылку на карту необходимо указать в сообщении.

Награда:
1 место - 10 замков, 100 цемента, 100 муки, 5 рюкзаков, 1 пара овец, 1 комплект тяжелой кожаной брони, 500 золотых монет
2 место - 6 замков, 100 цемента, 50 муки, 3 мешка, 1 пара овец, 1 шёлковая одежда, 300 золотых монет.
3 место - 4 замка, 50 цемента, 10 муки, 1 мешок, 1 пара овец, 1 шелковая одежда, 100 золотых монет.

Все участники выставившие работы но не вошедшие в тройку победителей получат ценные призы.

Подведение итогов 30.11.2014 в 22 часа по МСК.
  • User avatar
  • Krinym
    Модератор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 21

Re: Ивент картографов

Post Number:#2  Postby Artairen » 24 Nov 2014, 17:52

Прошу прощения, за удалённое сообщение) Руки не из обычного места растут.
На счёт цветов... скажем так, сложно отметить именно тот участок, который нужно, потому и решил что цветами легче... Подправил

1-й нумер: Медная гора (она там практически на поверхности лежит, и её много)
2-й нумер: Клюв (весь полуостров)
3-й нумер: Южный барьер
4-й нумер: Железный лес (я знаю о чём говорю, я там обитал до вайпа)




Остальное будет позже, когда мой уставший мозг сможет родить что-нибудь адекватное.
Last edited by Artairen on 24 Nov 2014, 17:54, edited 1 time in total.
Точность - вежливость снайпера.
  • User avatar
  • Artairen
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Ивент картографов

Post Number:#3  Postby Reginald Longbow » 25 Nov 2014, 18:19

Image


Жёлтые обозначения: Горные пики, заливы, островок.

1. Пик власти.
2. Гора кровавого заката (Часто наблюдал там закат).
3. Нордские скалы.
4. Бермудов залив.
5. Островок отчаяния.
6. Северный тихий залив.
7. Южный тихий залив.

Красные обозначения: Горные цепи, хребты, болота, озеро.

1. Хребет костяное копьё.
2. Гиблые болота.
3. Укромный хребет.
4. Призрачное озеро (напоминает приведение Карлсона, да и призраков мёртвых животных там тьма).
5. Лихолесье. (Замечены разбойники).
6. Дьявольский полумесяц.
7. Хребет раздумий.
8. Хребет сокола.
9. Китайская горная цепь (Похож на китайскую стену со спутника).
10. Болото алхимика.
11. Болото сапожника.
12. Хребет кузнечный молот.

Бирюзовые обозначения: Поляны, берега, ущелья.

1. Подгорная равнина.
2. Глинистые поляны (много глиняных карьеров рядом).
3. Мёртвый берег.
4. Тихая поляна. (соблюдай тишину и смотри по сторонам).
5. Охотничья равнина.
6. Ущелье разбойников.
7. Поляна близнецов.
8. Долина любви.
9. Поляна заговоров (скрыта горами, самое место что-нибудь обговорить).
10. Лунная аллея.

Ну и остров я назвал Островом Надежды. Выжить на нём сложно, но надежда, как говорится, умирает последней. Всё в наших руках!
Last edited by Reginald Longbow on 26 Nov 2014, 06:41, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 2

Re: Ивент картографов

Post Number:#4  Postby Lothbrok » 26 Nov 2014, 03:12

Image
Ну как то так )
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • Lothbrok
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Ивент картографов

Post Number:#5  Postby XanderCage » 27 Nov 2014, 12:35

Вашему вниманию представляется карта в исполнении Ксандера.
Почему Муэрте? Потому что все гонятся за богатством и куча убийств на этом острове каждый день.Image
  • User avatar
  • XanderCage
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Re: Ивент картографов

Post Number:#6  Postby Valsid » 27 Nov 2014, 12:44

Image


1 – остров окорока
2 – полуостров «древних»
3 – кряж трелобитов (древнее членистоногое)
4 – полуостров «баранья голова»
5 – гора «Лик Дьявола»
6 – поляна трилисника
7 – змеиная лощина
8 – холм падшего
9 – полуостров Бьерна (белый медведь)
Ну и еще порисовал, рисунки говорят сами за себя )
  • User avatar
  • Valsid
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Ивент картографов

Post Number:#7  Postby hardhammer » 28 Nov 2014, 09:01

Image
Last edited by hardhammer on 01 Dec 2014, 21:29, edited 3 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Ивент картографов

Post Number:#8  Postby langepok » 28 Nov 2014, 12:22

Карта в исполнении Лангепока с закосом под древних славян



Красный цвет - горы, озеро, полуострова и мелкий островок

1. Озеро Падающей Звезды (В него упала комета, появился кратер, растаяла и вот те озеро)
2. Грозовой Пик
2.5. Даждьбогов Чертог (граница на которой начинается снег и кончается лысая гора
3. Ирий (в древне славянском понимании что-то вроде рая. Да, на острове нифига нет, но в раю нам что-то нужно?)
4.
5. Перунов Щит (Перун еще и Бог дружины был)
6. Заморская Колбаса (ну некоторые называют Перуновым мечем)
7. Черноморова Борода
8. Бабаев Курган (никаких сходств с Мамаевым. Бабаев я еще давно придумал и про Мамаев даже не подозревал)
9. Потапов Лик
10. Зрячие Холмы
11.

Желтый цвет - болота и заливы

1 и 2 Додола и Пеперуда
3. Склизкая Слякоть
4. Болото Упырей
5. Пахучая Жижа
6. Топкая Топь
7. Залив Черепов (варяги высаживались тут крайне глупые и оставляли только свои черепа)
8. Бухта Мечей (тут варяги высаживались поумнее и оставляли после себя снаряжение в надежде уплыть поскорее с этого проклятого острова)
9. Лукоморье
10. Черноморов Залив
11. Пролив Разбитых Ладьей

Фиолетовым - равнины, долины и леса

1. Лихая Лужайка (когда-то даавным даавно там собирались все разбойники Тридевятого Царства и преклоняли колени перед Царем бандитов – Соловьем Разбойником восседавшем на дубовом троне под развесистым дубом (Аля Робин Локсли))
2. Велесовы Бубны
3. Белые Столбы (Когда-то даавны даавно там росли одни березки, но по непонятной болезни которую наслал злой колдун они превратились в обычные деревья)
4. Буйный Лес
5. Лешевы Леса
6. Ясная Полянка
7. Буква Узкоглазых Людей с Востока (можно просто - узкоглазый :D )

Белым - прочее

1. Поляна не Срываемых Холмов (да-да, именно такое противоречие и должно быть. багнутые холмы)


Ну собственно пока и все. Смейтесь, кидайте какашками, проявляйте безразличие. Сегодня-завтра доведу до ума, а пока это бета тест.

Хочу заметить то, что ни капли плагиата нету. Я вообще старался в эту тему поменьше заглядывать.
  • User avatar
  • langepok
    Дружинник
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

Re: Ивент картографов

Post Number:#9  Postby Yobus » 28 Nov 2014, 14:46

как то стрёмненько получилось но всё же ...
Last edited by Yobus on 28 Nov 2014, 15:27, edited 1 time in total.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • Yobus
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Ивент картографов

Post Number:#10  Postby Thunderforce » 29 Nov 2014, 15:25

Мне хотелось в первую очередь рассказать историю мира, не просто дать звучные названия, а как-то совместить историю с географией. Я потратил много времени на поиск слов на "древене-скандинавском" языке, те которые не были найдены, заменил на норвежский. Если Вам понравится моя работа, то я в дальнейшем планирую доделать полуострова и омывающие остров воды, Ибо это работа трудоемкая, и я бы не уложился до 30.
Приятного просмотра.


Пролог.
Крик. Удар. Удушье. Тишина. Беспамятство. Падение. Тьма. Бездна мрака. Абсолютная темнота. Белая точка. Она расширяется. Слепящий свет. Нарастающий гул. Гул переходит в оглушающий звон. Звон настолько сильный что оглушает. Снова тишина. Я умер?
Глубоких вздох. Я снова могу дышать. Кашель. Открыл глаза. Я лежал на берегу. Девственно чистое голубое небо уходило вдаль к линии горизонта и там соединялось с безразмерной водной гладью распростершейся на сотни километров. Позади меня берег был занят деревьями, множеством деревьев: дубы, березы, ели, сосны, клены, и многие другие. "Что это за чертово место? В голове пустота, ничего не помню". Упершись на руки я попытался встать, все тело чудовищно ныло. Меня охватила дрожь. Пересиливая тотальную усталость, я сделал шаг, второй, третий, и тут до моих ушей донесся звук топора, рубящего деревья. Это явно предало мне сил, я пошел в этом направлении...
Деревья стали редеть, передо мной вырос холм, звуки жизнедеятельности теперь уже раздавались совсем близко. Я поднялся на холм и увидел небольшое поселение, внизу под холмом. Люди там были похожими на меня, без снаряжения, без оружия, в одних лохмотьях, я был не один...
Это поселение тоже было не единственным. Как выяснилось позже, все оказавшиеся тут люди, не помнили как попали сюда, и что делали до того момента как их выбросило на этом острове. Мы решили все же понять что это за место и зачем мы здесь...
Позже мы стали натыкаться на различные надписи с изображениями острова и его бывших жителей, которых как мы поняли больше не было. Они исчезли, оставив нам непонятные записи, которые были ключом к понимаю что это за место. Мы принялись заниматься расшифровкой. Это заняло у нас много времени. Но полученные знания не обрадовали нас, лишь внесли отчаяние и раздор...
Почему спросите Вы? Потому что мы были обречены никогда отсюда не выбраться...

Mistsjelheim/Мистсьельхейм/Пристанище заблудших душ
Кто являлся создателем этого мира до сих пор неизвестно, мы лишь поняли, что вернуться в миры откуда мы попали - невозможно. В ходе исследований мы открыли для себе много нового, совсем другие верования, других Богов. Происходили ли события найденные в манускриптах и записях, в этом месте? Были ли здесь упомянутые Боги? А возможно, это просто названия, несущие в себе славу и величие Героев прошлого времени и их деяний? Все это мы узнаем не скоро...



Горы,хребты,плоскогорья:
1. Svartalfgnupr /Свартальфгнуп/Цвергова гора
“выписка из исследований”...Как нам стало известно слово “Цверг” родственно слову “Свартальв”, которое в свою очередь произошло от слова “Альв”, обозначающее “Эльф”. “Свартальвы” жили в мире ”Свартальвхейм”. Нами было выяснено что они боялись солнца и жили под землей. Солнце был для них губительно - оно превращало их в камень. Возможно среди огромных наслоений камня этой горы мы смогли бы встретить цвергов, а может быть даже окаменевшего представителя этой расы.
2. Isiknjúkr/Исикньюк/Ледяной пик
“выписка из исследований”...”Isi” –лед, “Knjunkr” –пик. Самая высокая точка в этих землях. Мы предполагаем, что много столетий назад эта гора была намного больше, и снежная вершина была покрыта большим слоем льда и снега, нежели в наши времена.
3. Mjöllnir/ Мьёльнир/ Хребет Мьёльнир
”Мьёльнир” - молот "Тора"- бога грозы и бурь. Этот молот был выкован "Цвергами", тяжесть было его так огромна, что только сам "Тор" в волшебных рукавицах силы мог его поднять. Молот использовался как метательное оружие. Он всегда возвращался в руки, им невозможно было промахнуться, а сила его удара была такова что он выбивал молнии и гром при столкновении с врагом. Действительно мы нашли сходства в этом хребте с молотом, а также некоторые месторождения руд.
4. Jarnorm/Йарнорьм/ Хребты Железные черви
“выписка из исследований”...”Jarn” –червь, “Orm” –железо. Два массивных хребта выступающих на юго-западе острова. Особых сложностей в переводе не возникло. К тому же мы обнаружил что там действительно богатые залежи железа.
5. Volundstadr/Волундстадр/Нагорье Обитель Велунда
“выписка из исследований”...”Велунд” был князем “Альвов”, народа проживающего в “Альвхейме”, и являвшемуся полной противоположностью “Свартальвам”. ”Велунд” был легендарным кузнецом у “альвов”, да и среди других миров тоже. Любой металл поддавался ему как масло ножу, и он творил из него вещи любой формы и объема. Мы обнаружили на этом нагорье богатейшие залежи благородных и неблагородных металлов, возможно самые крупнейшие на острове.
6. Skölldmalm/Скьёльдмалм/Рудный щит
“выписка из исследований”...Данное название не имело лежащих в его основе легенд. Но все же оправдывало себя.” Skölld”- щит” malm” –руда.
7. Solgnupr/Сольгнуп/Гора Соль
“выписка из исследований”… “Sol”-персонификация Солнца, Сестра “Мани”. Вылетая каждый день на своей повозке, из пылающего огнем “Муспельхейма”, Она каждый день проносится с востока на запад, освещая мир всем живущим. Эта гора является самым высоким местом в западной части острова, откуда мы можем наблюдать озаряющую красными цветами, уходящую в темноту колесницу “Соль”.
8. Mánignupr/Манигнуп/Гора Мани
“выписка из исследований”… “Mani”(“месяц”)-брат “Соль”. Вслед за своей сестрой “Соль ” выезжает на своей колеснице. Также он управляет ходом звезд, помогая ориентироваться путникам в ночи.

Озера, болота:
1. Nannatar/Наннатар/Слезы Нанны
“выписка из исследований”… “Nanna”(“Нанна”) Богиня из “Асов”, была супругой бога весны и света “Бальдра”. Бальдр— самый светлый среди асов, с его приходом на земле пробуждается жизнь, и всё становится краше. Один из лучших “Асов” погиб из-за подлости “Локи”. После гибели супруга, “Нанна” оплакивала его 3 дня и 3 ночи, после она бросилась в погребальный костер к мужу. Слез было настолько много что они заполнили целый кратер, образовав там озеро, еще одним моментом остался тот факт, что в слезах не было соли…
2. Jormuŋgandrblod/Йормунгандблод/Кровь Йормунганда
“выписка из исследований”… “Jormuŋgandr” дословно “Великий Посох”- один из детей “Локи”. “Йормунганд” представляет собой огромного змея оплетающего своим туловищем весь мир. По легендам в день конца света “Рагнарёк”, славный Ас “Тор” сойдется с чудищем в смертельном бою, где размозжит змею голову, но успеет отойти лишь на 9 шагов, после чего ядовитая кровь чудовища, вырвавшаяся из туловища убьет Аса. По нашим сведениям эти болота непригодны для жизни, мы еще не до конца выяснили, но возможно болота выделяют ядовитые испарения.
3. Nordmyr/Нордмир/Северные топи
“выписка из исследований”…”Nord”(“север”), “Myr”(“топи”,”болота”). В отличии от предыдущих болот, условия для жизни здесь более благоприятные. У лежащих рядом холмов, судя из источников о разведке руд, есть железо,медь и даже встречается серебро.
4. Druknetmyr/Друкнетмир/ Болото утопцев
“выписка из исследований”…”Druknet”(“утопец”) Myr”(“топи”,”болота”). С первого взгляда довольно спокойная местность, но нами было обнаружено большое количество костей разного типа в пределах этого болота. Мы еще не выяснили какую опасность оно несет, но мы рекомендуем избегать этого места.

Острова, полуотсрова:
1. [b]Steinmodr/Стейнмод/о. Камень мужества[/b]
“выписка из исследований”…”Stein” (“камень”),”Modr” (“мужественный”). Выжить на этом острове крайне сложно. Холодные воды океана, окружающие его, бедность полезными ископаемыми, и отсутствие пресной воды, делают его сложным испытанием для отважных мужей.

Равнины, холмы:
1.Vigridr/Вигрид/равнина Вигрид
“выписка из исследований”… из расшифровок о “Рагнарёке” нам стало известно что, в последний день миров, именно на равнине “Вигрид” произойдет последняя битва богов старого мира. Та ли это равнина, или просто название от былой, для нас пока остается загадкой.
Last edited by Thunderforce on 29 Nov 2014, 19:24, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -2

Next



Return to Ивенты LiF

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest