Ивент историй

Moderators: StivenWolf, Модераторы LiF

Ивент историй

Post Number:#1  Postby Krinym » 01 Dec 2014, 11:52

Объявляю о начале! В данном ивенте 2 номинации: история персонажа и история поселения.
Истории выкладываются отдельно с указанием номинации перед текстом.
От одного голосующего допускается только по 1 голосу в каждой номинации, голоса за 2 и более в одной номинации не будут учитываться.
Истории должны быть вымышленными но исходить из реальности, т.е. никаких драконов и волшебства, названия объектов и мест могут быть вымышленными.

1 номинация: история персонажа.
Необходимо написать историю своего персонажа.
Награды:
1 место: 1 шелковая одежда, 1 комплект королевской брони (на выбор), трон.
2 место: 1 шелковая одежда, 1 монашеская роба.
3 место: 1 простая одежда.

2 номинация: история поселения.
Необходимо написать историю своего поселения.
Награды:
1 место: строение инженерного поста (место должно быть подготовлено предварительно).
2 место: строение школы (место должно быть подготовлено предварительно).
3 место: строение деревянной школы (место должно быть подготовлено предварительно).

Ограничения - фантазия, и размер, должен быть не более 1 страницы в теме.

  • User avatar
  • Krinym
    Модератор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 21

Re: Ивент историй

Post Number:#2  Postby XanderCage » 02 Dec 2014, 12:36

Ивент на персонажа.
Из секретного описания личности человека Джонни Кейдж, составленного унтером Вознесенским:
Рожден в семье промышленника. Мать: Ермолаева Ольга, отец: Филимор Кейдж. Отец просил убежища от российской короны,в коем ему не отказали.
Парень изначально показал хорошие навыки дельца и строителя, обучался в школе 5 классов. Высказываний против короны и страны не зафиксировано. Взят в обработку мной, начальство подключило еще и его брата Ксандера, хотя я был очень недоволен этим. Оба молодых человека довольно быстро пронялись идеей аванпоста на неизведанном острове. Рьяно просили их включить в группу переселенцев. Однако, майор Шпицын приказал готовить из них разведчиков-первопроходцев, чем я и занялся. В процессе обучения выявлены требуемые черты характера, обучен навыкам выживания.
дополнение: 20.10.1654 отправлен на остров с целью закладки поселения.
  • User avatar
  • XanderCage
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Re: Ивент историй

Post Number:#3  Postby XanderCage » 02 Dec 2014, 15:29

Ивент на поселение.
Из письма Ксандера родителям:
Поселение "Веселая долина" было основано 25.11.1654, когда Джонни и я высадились на острове. С побережья была видно гора, и мы, делая по пути инструменты и добывая яблоки, отправились к ней. На первом ярусе была обнаружена долина с гранитно-каменным карьером посередине, высоким содержанием меди в скалах вокруг и крутыми подходами к ней. Собрали малую хижину и принялись облагораживать участок. Разметили территории для стен, выкопали место под фундаменты. Площадка размером 9 на 11 для главной крепости заняла очень много времени. 6 дней, 7 ночей мы копали, носили землю и снова копали, благо еды было много и нам не надо было отвлекаться. После закладки малой крепости мы установили башню, ох это было нелегко. Зато прикладываю рисунок, посмотрите на красотку.
Image
Мама и папа, если вы когда-либо приедете сюда, вам понравится наше поселение. Красивые виды вокруг, добрейшие соседи "нагличане" и норманны, которые, вы не поверите, тоже тут!
Image
Last edited by XanderCage on 02 Dec 2014, 21:03, edited 1 time in total.
  • User avatar
  • XanderCage
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Re: Ивент историй

Post Number:#4  Postby Krinym » 02 Dec 2014, 15:39

Номинация: история поселения.
Из рассказа старца: - «О… город вольных… Китеж - непонятное создание богов… Город контрастов! Прибежище беглых, высокородных особ и отребья, город варварства и высокого искусства, рассадник убийц и мирных фермеров. Только по прихоти богов все это может существовать вместе. Никто не может сказать кто основал город, множество невероятных историй о нем ходит. Кажется, этот город существовал вечно, когда на месте Великой Империи жили кочевники, торговцы Китежа уже торговали по всему свету. Целые королевства мечтают завладеть его богатствами… Многие короны слетали с плеч правителей от рук убийц Китежа, целые королевства уничтожались его воинами... Но для вольных были и черные дни, не раз его превращали в пепел. После уничтожения вольными трех Великих королевств запада, Король севера Драко опасавшийся, что вольные придут на его земли, смог объединить перед лицом опасности кланы севера, королевства запада кочевников востока, и стал Великим отцом- основателем империи. Он собрал на столько огромное войско, что не хватало места на берегах острова Надежды для кораблей, не было и клочка земли где бы не проходили его воины, когда войско выходило на берег, казалось, что море проглатывает остров. Китеж стоял сто дней и одну ночь, множество славных воинов погибло под его стенами, на сто первый день войска императора ворвались в город… По указу императора город был сожжен и полностью разрушен, а на его месте, был выкопан огромный котлован, чтобы никто не смог больше поселиться в этом месте. Много лет прошло с тех пор, множество поколений сменилось… но Китеж… он как магическое существо «Феникс», возродился вновь. Слава о нем опять гремит на весь свет, его торговцы путешествуют в неведомые земли, а воины его сжигают целые королевства… Существует легенда, по которой придет в Китеж великий воин, который объединит вольных под своим началом. А после … весь мир падет на колени перед Великим городом и правителем вольных.»
  • User avatar
  • Krinym
    Модератор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 21

Re: Ивент историй

Post Number:#5  Postby Valsid » 02 Dec 2014, 21:04

Номинация: история персонажа.

Шум ветра...Гром и молнии...Огромные волны...Словно повинуясь невидимым рукам какого то жонглера,
шхуна скачет с волны на волну, пытаясь не соскользнуть в темную бездну...Но впереди она, мать всех волн,
и ужас сжимает сердца самых смелых и бывалых моряков. Вздымаясь над шхуной, волна, воплощение яростной стихии, закрывает свет луны и...

Шансов не было, но судьба похоже имела свои планы на мою жизнь...Несколько часов я боролся со стихией. Несколько часов две мысли терзали мою душу: что будет со мной и что случилось с моими друзьями.
И когда силы уже иссякли, в лучах восходящего солнца я увидел вершину горы. Суша..лишь бы хватило сил доплыть до берега...

Прибрежный маленький городок. Невзрачная таверна недалеко от порта. За столиком, в глубине помещения, сидели двое и откровенно рассматривали сомнительной красоты девиц у стойки.
Один был уроженцем того далекого края, где восходит солнце. Могучий парень, сын кузнеца, но в душе искатель приключений. Как он оказался так далеко от дома, знал лишь он и те древние боги,
которым он поклонялся. Другого бы приняли за сарацина. Настоящее имя его звучало как Алькасар, но у местных нет мягких и твердых знаков и они переиначили имя на свой лад. Али Казар.
Он...Я...Я был известен в городке, ибо после недавней осады городок нуждался в строителях и мои таланты были востребованы.
Глазея на девок и попивая местное пойло, мы с Ли ждали третьего. Высокий и слегка сутулый парень перешагнул через порог и скользнув по помещению взглядом, направился к нам.
Это был мой брат. Великолепный плотник и... отличный охотник. Если бы местная стража знала, кто ловит фазанов в угодьях наместника, болтаться ему на виселице.
Мы собрались здесь, что бы обсудить завтрашнее путешествие. Мы уплывали из этого городка...И даже не догадывались, что уготовила нам судьба.

Шум ветра...Гром и молнии...Огромные волны...
  • User avatar
  • Valsid
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Re: Ивент историй

Post Number:#6  Postby langepok » 03 Dec 2014, 17:42

История персонажа

Бывший паладин Латандера - Ланнер

Вы видите сидящего в крупном кресле за широким столом с богатой резьбой пожилого человека (лет, эдак, 60-70) одетого в какой-то задрипанный халат, уже сносившиеся тапочки и ночной колпак на манер башенных магов. В комнате потрескивает камин, старик перебирает какие-то бумаги, прожелтевшие папирусные свитки, с замочками книжечки, блокноты обитые кожей... где-то в углу стоит стойка с ухоженными топорами, длинными мечами, молотами - на все нанесены рукой неведомого мастера какие-то руны, письмена, клинопись, иероглифы. Там же стоит манекен на котором висит латный доспех с множеством царапин, дырок всех калибров, вмятин, но на нем все еще просматривается какая-то гравюра.

Вдруг дверь скрипнула, подул сквозняк, бумажки со стола разлетелись и в кабинет вошел юноша в кожаной одежде, тиролькой с перышком как нынче модно и барсеткой которую носят почтальоны.

- Ну, зачем пожаловал? А-а, летописец значит - прокашлялся и молвил старец - Ага... давно ждал, вот, присаживайся, читай, записывай. - указал на стол заваленный бумагой - Чай, кофе, вино? Ладно, пойду себе чего-нибудь налью.

Летописец сел на дубовое кресло, поерзал на нем и принялся читать всю эту макулатуру.


Выдержка из архива досье Святой Инквизиции

Родился – Земля, Европа, юг Франции, провинция Лангедок
Родители – обедневшие дворяне
Провел детство как – партизан

Внешнее описание:
Раса – человек
Цвет кожи – белый
Цвет глаз - карий
Цвет волос – золотистый
Растительность на лице – нет и не было
Телосложение - атлетическое
Возраст – 25-30 лет
Рост – 190-200 сантиметров
Вес – 70-80 килограмм
Особые приметы – не обнаружено

Характер:
Мягкий, но не безвольный
Оптимист в здравом уме
Экстраверт
Флегматик

Религия:
Верующий – неотступно верит
Бог/Богиня – Латандер


Сделав кальку с ветхого папируса летописец взялся за чтение кожаного блокнотика. Множество страниц не представляли интереса, были нечитабельны, забрызганы вином\жиром\кровью или просто написаны неразборчивым почерком, но несмотря ни на что были вполне себе годные листы.


Личный дневник Ланнера де Лангепока.

Франция, провинция Лангедок, замок Пейрепертюз 1246 год

День первый:
Вечер. И вот я прибыл в эту крепость, настоящая цитадель, оборона спроектирована мастерски, стены крепкие, высокие - еще тысячу лет будут стоять. Внутрь попали мы без особых хлопот - Боб обо всем договорился и стоявшая на воротах стража нас тут же пропустила. Надо будет найти гостиницу или таверну, а с утра пойдем по делам.

День третий:
У лорда-командующего были, у интенданта были, с местными лавочниками контракт заключили. Идем в местный монастырь. Пришли мы как раз во время обеденной молитвы. Звуки хорового пения, свет нежно проходящий сквозь витражи, мирная идиллия, безмятежность... все это сложилось и у меня пошли праведные слезы - я вспомнил все свои грехи и проступки. Я тут же пошел к настоятелю и решил пойти в монахи. Меня приняли после небольшой беседы и сказали что завтра официально примут в монастырь. Мой спутник Боб посмотрел на меня как на идиота когда узнал о моем решении. Ну и пусть. Жадному торговцу не понять...

День четвертый:
Утро, колокольный звон на утреннюю молитву к которой мне было велено явится. Я вышел из заранее отведенной для меня кельи и направился в молитвенный зал через монастырский садик. Проходила торжественная церемония принятия в братство монастыря. Под хоровой шепот я произнес клятву, потом на меня побрызгали святой водой, выдали рясу, дали новое непривычное имя - Ланнер и определили в сторожа. Как ни странно все мои приготовления к постриганию оказались напрасны - в этих краях монахи попросту не остригаются.

Франция, провинция Лангедок, монастырь в замке Перепертюз 1249 год

День... Да какая разница какой. Давно счет потерял
До нас дошло известие о том, что этот самозванец "папа римский" отлучил всю нашу провинцию от своей прогнившей церкви. К нам идут полчища этих фанатиков... "крестоносцев"... что бы искупить свои прегрешения нашей кровью. Готовимся к войне. Кузнецы без остановки стучат молотами и делают снаряжение, в амбары за стенами тащут всю еду которую только можно собрать, мирное население сгоняют на плац и проводят строевую подготовку. Война нам не чужда. Я тренирую братьев обращаться с оружием, ношению брони и прочим воинским премудростям. Не зря я с Бобом путешествовал... По нашим подсчетам вторжение будет через несколько месяцев.

Франция, провинция Лангедок, остатки замка Перепертюз 1250 год

Третий месяц осады:
От замка уже почти ничего не осталось - враги закрыли весь горизонт осадными орудиями. Нас безостановочно обстреливают. Даже сейчас когда я пишу эти строки. Еда подходит к концу, а колодцы отравлены. Наш боевой дух крайне низок. Осталось нас от силы человек 30-40 и все вооружены чуть-ли не палками. Ладно хоть с броней все хорошо. Люди уже хотят сдаваться, но я буду стоять до конца.
Так, а вот и враги собрались на приступ. Похоже это наш последний день...


Где-то там непонятно где и непонятно когда

Непонятно какой день:
В ушах звон, голова раскалывается надвое, в глазах какая-то муть. Вокруг лес. Туман. То ли утро, то ли вечер. На меня одета то самое снаряжение, но в нагруднике пара небольших дырочек - видимо болт попал. Ничего не помню.

Безымянные Земли, хижина т.н. Странника

День второй:
Выяснилось то, что я попал в некие Безымянные Земли. В них попадают люди умершие не своей смертью из разных миров. Поразительно, это рушит целиком мое представление о мире и все наше учение из-за которого все мы погибли. Странник принял меня радушно - он считал своей обязанностью вводить в курс дела всех новоприбывших.

День третий:
Дойдя до ближайшей деревушки как мне и посоветовал Странник я отправился в таверну в поисках работы или друзей из прошлого мира. Своих не нашел, но решил просто выпить с такой же новоприбывшей компанией. Сидим, пьем, едим. Вдруг начинает дрожать земля, пошел какой-то дым, посреди зала из-под пола пробились камни и между ними материализовалось аморфное рогатое существо с красной кожей. Тут же из рядов "завсегдатаев" выскочили хорошо вооруженные люди, сквозь одежду проглядывала броня. Завязался бой и этот... бес был быстро зарублен. "завсегдатаи" взяли по маленькому кусочку от уже начавшей испаряться массы. Мы решили проследовать за ними.


*далее множество страниц требует расшифровки или отчистки от грязи*


Безымянные Земли, Золотой Залив, порт

День перед отплытием:
Я, Ланнер де Лангепок, "паладин" Латандера и тайный инквизитор мясник исповедуюсь на этой странице. Я совершил много грехов. Я вел распутную и бренную жизнь последние несколько лет. Из-за меня молодой девушке отняли ноги, я убил невинного ученого, я перерубил пополам какого-то стражника, я бросил товарищей в беде. Теперь по мелочам... Я женился на куртизанке по пьяни, накапливал богатство в корыстных целях против своих обетов, я был чуть ли не постоянным клиентом борделей.
Как бы это бредово не звучало, но я отправляюсь за кладом. Я собираюсь поплыть на корабле Громового Джека вместе со своим другом Деомортисом за сокровищами и всю свою долю отдать на благие нужды, а так же все свои ранее накопленные богатства.

Четвертый день плавания:
Штиль. Большую часть провианта пожрали крысы. Рыбачим.

Пятый день плавания:
Шторм. За борт смыло кука и еще пару матросов. Видимо Бог проклял меня и за мной всюду следуют несчастья. Рыбы наловили на несколько недель вперед. Теперь проблемы с пресной водой.


Какой-то остров, непонятно в каком море и каком мире. Непонятно какой год.

Голова опять раскалывается, я не чувствую связь с Богом на лбу немаленькая такая шишка, в глазах муть прямо как когда, но в ушах стоит шепот... кто-то шепчет у меня в голове: "Локи... ЛокиЛокиЛоки... ЛокиЛокиЛоки..." постепенно он растворился, разум прояснился и я решил осмотреться. По моим наблюдениям я был на маленьком островочке. На горизонте виднелась земля, а на берегу мелкая деревушка. Осмотрев свой остров вдоль и поперек я решил вплавь добраться до того хутора. Если этот мир такой же как и Б.З. то у меня есть шанс начать все сначала. Начать мирную и праведную жизнь...



Ну собственно пока все. Если людям понравится - обещаю расшифровывать мемуары Ланнера.
Вся эта простыня большей частью мною честно отРПшена. Пока сервер лежал делать нефиг вот и стал писать.
Все. Можете кидать какашками.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Вот вы хотели историю персонажа - получите) Это жизненный путь Ланнера. Я бы еще столько же написал, но мне уже лень и не хочу вас грузить этим бредом :D
Last edited by langepok on 06 Dec 2014, 10:24, edited 1 time in total.
  • User avatar
  • langepok
    Дружинник
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

Re: Ивент историй

Post Number:#7  Postby ShamanOLD » 03 Dec 2014, 20:37

Номинация на историю персонажа.
Люблю что нибудь красивое изобразить)
863
Shaman_Oldrik - Фермер, Травничество, охотник.
Kenbrook_Terraklium - Кузнец, плотник.

Image
  • User avatar
  • ShamanOLD
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 2

Re: Ивент историй

Post Number:#9  Postby navvator » 04 Dec 2014, 00:27

Эта история человека, который доказал своё право на жизнь.

"Всё проходит"
"Ничего не проходит"
- Гравировка на внешней и внутренней сторонах кольца величайшего правителя древности.

Началось всё в мире, о котором Скай мало что знал. Он знал только крохотную его часть, пределы которой никогда не покидал. Да и не особенно мечтал об этом в силу ответственности за людей, с которыми он вырос и делил смету. Именно так тут назывались сушёные потрошки и коренья, которые составляли ежедневный рацион каждого работника. Климат здесь был не то, что бы очень суров; больше похож на тундру: длинная безснежная зима, всего несколько стремительных тёплых недель и так по кругу. Жили здесь в небольших земляных хижинах, которые переходили по наследству и латались по мере необходимости. 25 таких хижин, в одной из которых кстати родился и вырос главный герой нашего повествования и составляли всё это странное поселение. Со всех сторон на много-много миль росли огромные деревья. Которые рубили все, и мужчины и женщины и даже дети с раннего возраста пристраивались к делу. Ещё была яма. Огромный глубокий туннель, который уходил под землю во все стороны, разветлялся, извиваясь, словно гадюка и был настолько длинный, что путь в один конец составлял порой пол дня. И тем, кому довелось добывать там Божественный Камень оставались там по несколько дней. А если выбивались из срока, то и недель.
Image


При рождении каждого ребёнка, будь то мальчик или девочка, ему давалось право выбора - единственный раз за всю жизнь. Ну как давалось, дитёнку протягивали кусочек коры и кусочек камня. До чего дотянется - то и будет делать. Такова была традиция. Ритуал, который проводился всем поселением и потом обсуждался еще долго, пытаясь найти в нем некий загадочный смысл и силу Божественного Проведения. Никто и не думал, что можно как-то иначе... Почти все, но об этом чуть позже.
Каждый год, будь то день или ночь с неба спускалась Божественная Колесница. Она светилась ярким Божественным светом и озаряло дома и вселяла в души людей любовь и трепет. У них тут же проходила тревога и сомнение, и они с надеждой встречали своих хозяев. Боги не были похожи на них внешне, хотя обладали тем же строением тел, разве что ступали с грацией и уверенностью, присущей только Им. У них была серебристая, слегка светящаяся кожа, а лица являли собой сплошное сияние. Настолько яркое, что смотреть было больно. Да и не гоже смотреть в глаза Богам. Приближаться близко было строжайше запрещено и каралось смертью. Боги останавливались на ближайшем холме и говорили со своими любимыми детьми, как они их называли, на расстоянии, пока их колесница вбирала в себя годовой запас дерева и руды. Они говорили мягко и одновременно строго. В их словах чувствовалась неподдельная любовь и понимание. Они говорили о том, как трудно приходится их детям. Но в том есть высшее благо, ведь именно через страдания и труд они становятся лучше. И после смерти воссоединятся и будут вечно счастливы и уже ничто не сможет омрачить их путь. Что они прошли через всё это сами и именно так стали теми, кто они есть. А иначе никак. А те, кто не хочет трудится - никогда не сможет стать рядом с ними, а напротив - будет мучиться вечно с такими же недостойными в бесконечной клоаке тьмы безбожия. После этого они улетали, оставляя в сердцах людей надежду, а в умах уверенность в том, что надо продолжать работать.
Image

И вот, наконец, мы подошли к истории нашего главного героя. Ведь, согласитесь, не зная всё вышенаписанное было бы сложно что-то о нём сказать.

Скай Ёханснон из семьи Ёхансон считал своих родителей идиотами, хотя бы за то, что они его так назвали. Однажды он спросил у матери об этом и она ответила ему, что Скай - значит небо. Когда ни будь он отправится туда и станет одним из Богов. На этом один из их немногих философских разговоров был окончен и Скай больше никогда не возвращался к этой теме. В детстве он когда-то выбрал кору. Она была шероховато и не такой холодной и отталкивающей, как камень и ещё ни разу не пожалел о своем выборе, наблюдая изо дня в день как шахтёры заболевают каменной болезнью, надышавшись едкой пыли, слабеют и помирают гораздо быстрее чем лесорубы. Какой бы тяжёлой ни была жизнь - жить хочется всегда и тяжесть познается в сравнении. О том, что можно жить лучше наш герой не догадывался, хотя, признаться с каждым годом его всё больше одолевали сомнения в правильности всего происходящего. Сомневаться здесь было не принято, но в силу малых лет он всё же решился поделиться своими переживаниями со своим единственным другом Бургом. Они вместе рубили лес и так и подружились.
-Бург, тебе не кажется, что всё что мы делаем, всё что тут происходит, как-то... не правильно? Что могло бы быть по-другому, как-то лучше? - нанося очередной удар топором по стволу очередного дерева поинтересовался Скай.
-Че? - вылупился недалекий лесоруб - Ты что такое говоришь? Тебе не совестно? Ты что, совсем?
От греха подальше Скай отвернулся и продолжил рубить дерево с ещё большей ненавистью. Это всегда помогало избавиться от лишних эмоций. Смута здесь каралась смертью.
Бург не стал никому рассказывать и разговор замялся, как будто его и не было. Но от этого было не легче. Скай никак не мог избавиться от мысли, что всё это какой- то чудовищный обман. И это не давало ему покоя даже во сне. Ему снились ужасные кошмары о муках после смерти, о том, как Боги снимают маски и смеются над ним ужасными клыкастыми ртами... Он просыпался в поту, и по деревне начали ползти слухи о том, что он одержим бесами и может принести беду всем жителям.

Так не могло продолжаться слишком долго, и наш герой придумал нехитрый план. Он решил узнать куда летают Боги и зачем же им столько бревен и камней. Неужели они не могут все это добыть самостоятельно, раз они так всемогущи, как о себе говорят?
И вот наступил долгожданный день. Вернее, это была ночь. Скай затаился с противоположной стороны холма в груде камней и брёвен. Ему было страшно. Очень страшно. Но другого выхода он не видел. И вот спустилась "колесница", больше похожая на большую лепешку. Он увидел, как из нее открылась створка и оттуда вышли два серебристых человека и направились на вершину холма. Сейчас должно было начаться самое страшное. Надо было попасть вместе с деревом и камнем внутрь колесницы... Скай наблюдал за огромной железякой не отрывая глаз. Она поднялась в воздух, нависла над ним... Внезапно сверху его обдало ярчайшим светом. Он был как ладони у этого чудовища…
«Ну всё, это конец», - быстро пронеслось в голове.
А затем всё началось медленно подниматься в воздух. Это странное ощущение… Тело почти ничего не весит... И как-то неожиданно он очутился в огромной ярко белой комнате вместе со всеми бревнами и камнями. Он успел отметить лишь очертания. Огромный куб. Затем наступила темнота.
Затаив дыхание Скай ждал. Ждал, что будет дальше. Но ничего не происходило. Ровным счётом. Он лишь чувствовал, как часто бьётся его сердце и тяжесть бревна на нём. Это приводило к мысли, что он ещё жив и не окунулся в ужасный чёрный омут...
Image

Страх неопределённости не покидал его. Он знал, что он внутри большой летающей штуковины, и она сейчас взлетит или уже летит. А куда? И что его там ждёт? Его найдут и убьют! Или, чего хуже, вернут назад и его сожители убьют его сами за такое своеволие... за То, что он пошёл против Богов! Мысли, мысли... Его начало трясти. Но не от того, что они летят, как он сначала подумал, его трясло изнутри. Била крупная дрожь и в конце концов Скай отключился, потеряв сознание...

...Когда он открыл глаза было всё так же темно. Все так же давило проклятое бревно. Нестерпимо хотелось есть. "Сколько прошло времени? День, два? Неделя? Лучше б я остался дома. Сейчас бы поел и лёг спать. А завтра пошел бы рубить... Нет, всё же лучше уж так" Переборов себя, беглец попытался пошевелиться и выбраться из- под завала брёвен и камней. Это оказалось не так просто, как он думал, но тяжёлая повседневная работа закалила его и ему наконец удалось немного освободиться и вздохнуть полной грудью. Как ни странно, глубокий вдох не насытил его. Дышать было трудно... Опять стало страшно. Умереть от удушья Скай точно хотел меньше всего. Больше всего он конечно боялся того, что его ждёт потом, но...
Внезапно ему в глаза ударил яркий свет, заставив зажмуриться. Свет бил снизу. Скай открыл глаза и посмотрел вниз - в нескольких метрах под ним лежала точно такая же груда брёвен и камней. Ну, может немного поменьше. "Где я?"
И тут всё вокруг стало плавно перемещаться. Он снова стал лёгким. Груда, в которой он лежал, стала распределяться по углам. А нижняя подниматься. Не долго думая, беглец ухватился за ближайшее бревно, потом за другое, вот уже край проема. Цепляясь руками и ногами, Скай пролез вниз и подполз под днище своей темницы. Он всё так же висел в воздухе, мимо него поднимались всё те же бревна и камни, пока последнее бревнышко ни скрылось в проеме, и дверка плавно задвинулась назад. Вдруг тело снова стало тяжёлым и Скай кулем рухнул вниз и снова потерял сознание.

Прийти в себя снова заставило чувство голода. На этот раз уже нестерпмимое. Думать куда он попал было некогда и преодолев ужасную боль во всём теле, Скай огляделся в поисках пищи. Трава, Деревья, небо. Всё тоже самое, только гораздо теплее. Вокруг не было ни души... С усилием поднявшись, он заковылял на север. Он не знал, что это север, просто шёл туда, куда подсказывало ему чутье. И оно не подвело - посреди леса на полянке сидел такой же человек как он. Перед ним потрескивал костёрок, а на вертеле жарился кусок мяса. Увидев Ская, человек сперва схватился за нож, которым видимо разделывал тушу, но поняв, что угрозы нет, отрезал кусочек и протянул гостю. Ничего вкуснее наш герой в жизни ел. Они поговорили, не удивившись что понимают друг друга и с тех пор всё как то пошло само собой. Этого человека звали Ланнер, они быстро подружились, и охотник отвел Ская в место, где жил и считал наиболее безопасным. Скай помогал рубить деревья и помогал Ланнеру строить своё новое жилище…

Конечно, вы можете спросить, "А в чем же соль то? Рубил он раньше, рубит и сейчас".
На самом деле изменилось очень многое. Наш главный герой очень многое понял и изменил своё отношение к жизни. Если раньше ему приходилось рубить, не понимая зачем он это делает и считая это неправильным, то теперь он делает это для себя и работать ради каких-то там "богов" он уж точно не будет. А коли заявятся они к ним в поселение со своими извращёнными законами - получат отпор.

Мораль истории проста. Человек должен делать то, что он считает правильным. И за это право стоит побороться, ведь жизнь от этого становится куда лучше.
  • User avatar
  • navvator
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Ивент историй

Post Number:#10  Postby Valsid » 04 Dec 2014, 21:53

Сколько времени я пролежал на берегу, мне не ведомо. Мышцы отходили от тяжкой битвы со стихией, а желудок все упорнее напоминал о своем существовании.
Из этого ленивого оцепенения меня вывел приближающийся звук шагов. Надомной склонилось чьё то лицо. Я расплылся в улыбке:"Брат. Живой". "Живой", гаркнул брат и добавив "вставай, лежебока", пошел к рощице,
что росла не далеко от берега. Но через пару шагов остановился и тихо добавил: "Ли тоже выкарабкался". Я понял, что это всё. Больше никто не выжил. Я встал и побрел следом за братом....

Номинация: история поселения.

Набив желудки яблоками, что мы обнаружили в ближайшей роще, наша троица начала исследовать местность. Оказалось, что мы на острове. И кроме нас, здесь уже были люди...Правда при виде нас они бросали свои дела
и хватались за дубины и топоры. Вероятно, гостей тут не очень любят. В наших разговорах всё чаще звучали слова "плот", "лодка", "уплыть", но все мечты убраться с этого острова разбивались об одно неумолимое обстоятельство.
Мы не мореходы, не навигаторы и не знаем, куда плыть и как противостоять стихии, которая нас не так давно чуть не убила. Поэтому вскоре мы начали обсуждать способы выжить на этом острове.
И раз у нас есть строитель, плотник и кузнец, то неужели мы не сможем соорудить какое нибудь жилье..нет, поселение..ДА, поселение! И пусть те, кого забросит стихия на этот остров, смогут присоединиться и жить не в страхе и недоверии, как те люди, что повстречались нам вначале. А жить полноценно, не опасаясь нападения диких зверей и двуногих хищников.
Мы выбрали место. Это был большой холм с двумя вершинами, недалеко от залива, что вдавался в остров с востока. Мы назвали его "Вороний холм", ибо ворон здесь было видимо-невидимо. Спустя время, напуганные шумом, который мы издавали, добывая камень, дерево и железо, вороны покинули свой холм, но название осталось)
Поселение же, которое мы решили построить, назвали "Райвен-холл", на манер жителей той стороны, где провели последний год. Чуждое нам название мы приняли единогласно. В память погибших моряков,
чьи семьи остались в недавно покинутом нами городке. Я принялся выравнивать землю и размечать периметр, Ли решил "углубиться под землю", дабы добыть камень и железо, а брат занялся деревом. Но я понимал, что
как бы споро мы не взялись за дело, ничего серьезного мы не добьемся без добавок, что делают песок и камень вязкими, и позволяют создавать долговечные и крепкие здания...Но судьба снова нам улыбнулась )))....
... спустя пару дней недалеко от нашего лагеря мы встретили человека, который что то искал в траве, потом что то чиркал на куске пергамента и снова что искал в траве, поглядывая в видавшую виды книгу. Этот человек оказался беглым монахом, что покинул материк, спасая от сожжения на костре рукописи древних греков, кои церковь сочла еретическими. Мы прозвали его Пергамент. Первое, что пришло нам в головы, когда мы повстречали его. Благодаря его помощи поселок обрел несколько крепких зданий, и за остальным дело не станет. Поселение растет, как в материальном плане, так в людском. И, три тысячи ифритов, мы сможем оставить след на этой богом забытой земле!
  • User avatar
  • Valsid
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 1

Next



Return to Ивенты LiF

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest