[Сервер] Небольшой опрос

Moderator: Модераторы Feudal World

Стоит ли продолжать разработку Fianna feudal world?

Poll ended at 16 Aug 2015, 10:19

Да, я хочу поиграть (порпшить) на вашем сервере.
38
51%
Нет, Феодал Ворлд - шлак, чтоб духу его здесь не было.
17
23%
Я фламинго, и хочу рдмить других фламинго. (Я хочу знать результат.)
19
26%
 
Total votes : 74

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#41  Postby Gwynbleidd » 17 Aug 2015, 13:35

BrilliantGames wrote:Соответственно и аудитория разная.

Ничего подобного. Как только мы подняли FW, целый ряд игроков Mercenaries и NW ушел туда.
BrilliantGames wrote:Очень много людей, играющих в пв, знать не знают что есть из себя мерки.

А наоборот очень даже знают.
BrilliantGames wrote:баланс беспредела и порядка

Конкретнее, как и в чем это должно проявиться? Правила же ведь не могут где то применяется, а где то нет. Они есть или их нет. К примеру, мат и масса оскорблений в чат FW. С этим я смириться не могу.
BrilliantGames wrote:убрать обязательный ролевой отыгрыш

В этом и проблема. Убрать РП - убрать порядок. ПВ - без РП - ничем не отличается от "зарубных" модов, а-ля Натив или Мерки.
BrilliantGames wrote:но при этом вознаграждать как-либо тех, кто постоянно РПшит.

И как же сделать это? Т.е. одна часть мода/сервера - "бей-убивай и твори что хочешь", а другая - "РП-песочница"? Как работать администрации в этих условиях? Как можно премировать того или иного юзера, который хочет в рамках сервера отыгрывать роль, в то время как рядом идет "свободный отыгрыш"?
BrilliantGames wrote:сейчас этот мод находится на грани закрытия

Мы с вами это уже проходили.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я хочу напомнить, что мы даем платформу, инструментарий и сервер. А управление сервером и роль администрации отдается на откуп обычным игрокам. Отдельным или командам. Проблема в том, что кому бы не давали "ключи" от поставленного сервера мода, результат в конечном итоге один - 0. И я даже где то, от части, не склонен винить этих людей. Личное мое мнение, такова особенность мода, который в рамках наших "правил и принципов" и наших реалий, не может развиваться, а способен только выживать.
Впрочем весомое препятствие нормального развития сервера мода - вечные склоки между местными командами и юзерами за право быть главными администраторами.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#42  Postby Soul982 » 17 Aug 2015, 13:47

Gwynbleidd wrote:за право быть главными администраторами.

В случае с ФВ в кандидаты на пост админов выступают или школьники, или нормальные люди. Нормальные люди не ругаются между собой.
Тут вопрос в выбранной концепции и ролей каждого члена команды.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#43  Postby BrilliantGames » 17 Aug 2015, 16:19

Gwynbleidd wrote:А наоборот очень даже знают.

Gwynbleidd wrote:В этом и проблема. Убрать РП - убрать порядок. ПВ - без РП - ничем не отличается от "зарубных" модов, а-ля Натив или Мерки.

Не хочу обидеть, но, боюсь, ты не самый компетентный человек в данном вопросе.
Gwynbleidd wrote:Конкретнее, как и в чем это должно проявиться? Правила же ведь не могут где то применяется, а где то нет. Они есть или их нет. К примеру, мат и масса оскорблений в чат FW. С этим я смириться не могу.

Наличие элементарных правил корректности общения в чате это само собой разумеющееся.
Но помимо "джентльменского набора" в правилах встречаются пункты и моменты, которые только провоцируют отторжение этих самых правил и подрывают все желание играть в данный мод.
2.2. Безграмотность будет наказываться. Применение смайлов в IC-чате запрещено.

В ПВ-подобные моды играет большое количество детей, очевидно, что многие из них просто отказываются познавать Дзен грамотности. Еще есть достаточно большие компании друзей из Молдовы, Грузии, которые имеют возможность писать только транслитом. Тут о грамотности речи вообще не идет. Увы.
2.3. Нецензурная лексика и оскорбления допустимы только в IC-чате.

Вообще без комментариев.
5.1. Лечение во время драки/перестрелки.

Лечиться во время такого рода ситуаций это, как минимум, нечестно по отношению к другим игрокам. Запрещён любой вид пополнения ХП

Не пойму, а зачем тогда была создана профессия хирурга? Тем более отследить нарушение подобного правила просто технически невозможно.
6.2. Перед объявлением войны глава фракции указывает в общий чат причину войны, и цель, которую он желает достичь в результате победы. Если целью нападения является покорение замка, то защищающаяся сторона может сражаться после смерти всех воинов в бою и далее; если целью является простой набег, то защищающаяся сторона бьется до смерти всех своих бойцов (при штурме замка).

6.3. Захват вражеского замка производится только при указании данной цели при объявлении войны. После захвата вражеского замка победившая сторона обязана вернуть его в течение 30 минут, предварительно совершив все необходимые с ним действия - например, ограбление, смена правящего лица во фракции, и тому подобное.

Моё любимое. Если цель войны была в захвате замка, то зачем его возвращать? Любая фракция хочет больше власти, денег и доминирования над другими фракциями. Как всего этого добиться, если не захватом и удержанием замков?
7.1. Сексуальное насилие и жестокость.
Запрещены какие-либо проявления сексуального насилия и жестокости.Если это не обговорено с обеих сторон.Допустим игрок "А" хочет изнасиловать игрока "Б",тогда игрок "А" должен спросить в ООС чат,хочет ли игрок "Б" отыгрывать это,при согласии они продолжают играть,если в ответе идет отказ,то игрок "А" должен выкрутиться из ситуации по РП
Примеры:
Изнасилование.
Принуждение к проституции.
Манипуляции с половыми органами и голым телом, грубо говоря, различного рода развратные действия.

:happy:

Помимо всего этого есть много лишнего.
Gwynbleidd wrote:И как же сделать это? Т.е. одна часть мода/сервера - "бей-убивай и твори что хочешь", а другая - "РП-песочница"? Как работать администрации в этих условиях? Как можно премировать того или иного юзера, который хочет в рамках сервера отыгрывать роль, в то время как рядом идет "свободный отыгрыш"?

Как то же работали, и вполне успешно. В качестве награды за хороший РП отыгрыш можно, допустим, выдавать деньги, полезные вещи, ресурсы, либо специально для этого, благо есть такая возможность, сделать уникальные оружие, одежду и прочее. Но в том же времени ничего такого, что нарушало бы баланс.
Gwynbleidd wrote:который в рамках наших "правил и принципов" способен только выживать.

Самое время эти "правила и принципы" немного подкорректировать в сторону компромисса. Как говориться "и нам, и вам".
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#44  Postby Sovoy » 17 Aug 2015, 16:31

Просто поставьте на сервере не лагающую карту, удалите раздел правил, и по выходным там будет 70-90 тел :neponi:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#45  Postby Gwynbleidd » 17 Aug 2015, 16:33

BrilliantGames wrote:Не хочу обидеть, но, боюсь, ты не самый компетентный человек в данном вопросе.

Не самый, не спорю. Но я сейчас говорю не о внутренней кухне мода, а с позиции организатора сервера на этом моде. И того, кто за все время, много часов своей жизни потерял на переговорах с различными игроками и командами, которые были или хотели стать администраторами. И на основании этого делаю выводы.

BrilliantGames, по поводу спойлера, ничего не скажу. Не моего авторства. Мы давали карт-бланш всем, кого назначали на административную деятельность в моде.

P.S. Артём (если не ошибаюсь), мы же с вами уже работали, еще тогда, давно, на ПВ. По моему было все тоже самое. А в последней раз, работали уже с твоими сотоварищами, которые правда утверждали, что ты уже не у дел. И они в свою очередь работали с другой командой. Это был как раз компромисс. По скольку каждый пытался ставить ультиматумы, мол, если без нас, то мы уйдем и всех своих уведем. Потом, каждая команда начала тянуть одело на себя. Бесконечные срачи и жалобы друг на друга. В результате пришел Jake Allistair, который попытался наладить все в одиночку, но при помощи "наймитов". Но уже исключительно в рамках РП. Увы, не получилось. Впрочем, не он первый. Я благодарен ему за работу.

удалите раздел правил

Такого не будет. Поступаться правилами исключительно ради "тел", которые нам, по большому счету, не приносят никакого профита, мы не будем.
Корректировка возможна.
Так или иначе, вопрос всегда упирается в одно и тоже - кто будет администрировать? Мне лично, и в целом нашему Проекту, это абсолютно все равно. Нам важен: порядок и онлайн. Две, достаточно простые вещи, но тем не менее оказалось, что трудно достижимые.

BrilliantGames, спрошу прямо - ты готов попробовать еще раз?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#46  Postby Sovoy » 17 Aug 2015, 16:38

Gwynbleidd wrote:не приносят никакого профита

Поч не приносят? Когда был онлайн никто так и не ввёл платные личные сундуки, донатную постройку домов и прочее, что обещали. Только и делали что меняли админов.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#47  Postby Gwynbleidd » 17 Aug 2015, 16:40

Sovoy, поскольку состояние сервера, его онлайн, не вызывали у Руслана никакого желания что-либо делать для FW.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#48  Postby BrilliantGames » 17 Aug 2015, 16:58

Gwynbleidd wrote:По моему было все тоже самое

Да, было. За всё время моих многочисленных "экспериментов" я понял одну вещь. Полностью РП-ориентированный сервер на пиратке - это чистой воды утопия. Всех, кто идет по этому пути ждет крах.
Это я, прежде всего, адресовал нынешнему составу администрации.
Gwynbleidd wrote:BrilliantGames, спрошу прямо - ты готов попробовать еще раз?

Мне кажется, стоит обговорить это в скайпе.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#49  Postby Корон » 18 Aug 2015, 13:05

Состав администрации поменялся? Теперь во главе администрации стоит человек, которому на... сдался ролевой отыгрышь. Придётся искать другой проект...
  • User avatar
  • Корон
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: [Сервер] Небольшой опрос

Post Number:#50  Postby BrilliantGames » 18 Aug 2015, 13:19

Корон wrote:Состав администрации поменялся? Теперь во главе администрации стоит человек, которому на... сдался ролевой отыгрышь. Придётся искать другой проект...

Тут либо нормальная игра с онлайном 60-70, либо лютый фулл РП отыгрыш, но вдвоём. Выбор очевиден.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

PreviousNext



Return to Fianna FW [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron