Концепты ивентов для Fianna Mercenaries

Moderators: Модераторы Mercenaries, Event manager

В каком из ивентов вы хотели бы принять участие?

С радостью принял бы участие и в Global Domination, и в Faction Wars.
41
55%
Поучаствовал бы только в Global Domination.
9
12%
Поучаствовал бы только в Faction war.
14
19%
Не стал бы участвовать ни в одном из предложенных ивенто.
10
14%
 
Total votes : 74



ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК


Я хотел бы предложить вашему вниманию концепты ивентов, которые могли бы быть проведены в рамках нашего мода при поддержке с вашей стороны и стороны администрации. Я готов выступить в роли организатора или же со-организатора.


Faction Wars  : 
  • Сама идея очень проста-все желающие поучаствовать кланы и бесклановые игроки записываются в соответствующей теме, после чего распределяются администраторами турнира по 2 командам, основываясь на силе игроков, дабы соблюсти баланс.

  • Каждая команда в свою очередь подразделяется на 3 отряда-пехота, кавалерия и лучники\арбалетчики. Соответственно, в каждой команде присутствует 4 человека командира, назначаемых администраторами турнира. 1 ответственен за командование в целом, остальные 3 руководят непосредственно отдельным отрядом.

    • Для общения все участвующие должны находиться в ТС. Все, кроме командиров, будут замьючены.

    • Все отряды должны передвигаться согласованно и слаженно, не разбегаясь. Я не имею ввиду строгое соблюдение строя, просто оставаться вместе.

  • Игра будет проходить на больших картах, возможно, будут даже созданы новые специально для ивента.

  • Будет соблюдаться соотношение классов. В качестве примера - при игре 20х20 в каждой команде должно быть 5 лучников, 10 пехотинцев и 5 кавалеристов. С увеличением количества игроков соответственно будет увеличиваться количество людей в отрядах с приоритетом Пехота-->Лучники-->Кавалерия.

  • За победу будут выдаваться очки славы всем участвующим кланам. Так же возможно включение х2 золота на время ивента.

  • За ТХ, оскорбления, флуд и несоблюдение приказов командира игроки будут удаляться с сервера, в случае рецедива-баниться на ивенте и более не допускаться к нему.
Global Domination : 
  • Это своего рода урезанная и упрощенная версия TBS.

  • В роли участников выступают все записавшиеся кланы.

  • Карта выглядит как поле из шестиугольников, поделенное на территории, принадлежащие кланам. Каждому клану отводится территория 4х4 шестиугольников, насчет расположения еще можно подумать, но можно использовать и простой вариант-расположить территории кланов, примерно равных друг другу по силе, напротив, таким образом создавая баланс.

  • Раз в неделю каждый клан совершает ход. Во время данного хода могут быть выполнены следующие действия:

    • Атака - клан может атаковать любую территорию враждебного клана, граничащую с его собственной территорией. В случае победы территория переходит под контроль захватчика, в случае проигрыша остается за защитниками. За ход может быть совершена лишь одна атака, вне зависимости от ее исхода. Территории одного клана могут быть атакованы не более 2 раз за ход.

    • Защита - клан-защитник проводит бой-КВ с кланом, атакующим его территорию.

    • Помощь - дружественные кланы могут помогать друг другу в атаке или защите, если атака или защита происходит на территории, граничащей с территорией клана, желающего помочь.

  • Города - на территории клана должно быть размещено 2 города в любом шестиугольнике по выбору клана. При атаке или защите города проводится КВ осада. Для проведения осады в атаке должно участвовать не менее 3 кланов, в защите - не менее 2. При захвате города автоматически захватываются все шестиугольники территории вокруг него, если они принадлежат тому же клану, что и город.

  • Гарнизоны - дружественный клан имеют право разместить на территории другого дружественного клана не более 1 гарнизона. То есть - можно выбрать лишь 1 клан и 1 территорию для размещения гарнизона. Гарнизон нельзя размещать на территориях, граничащих с территориями противников. Если на территорию, граничащую с гарнизоном, совершается нападение, клан, владеющий гарнизоном, имеет право присоединиться к защитникам в битве.

  • При сражении кланов 1х1, 2х2 и так далее число игроков должно быть равно. При сражении 1х2, 2х3 и так далее возможна игра, к примеру, 10 со стороны защитников и 12 со стороны нападающих, плюс возможность двум атакующим или защищающимся кланам набирать состав сразу из 2 кланов. По поводу данного пункта не все еще продумано.

  • По поводу карт я еще не смог определиться, возможно, будет рандомный выбор, возможно, я составлю физическую карту из уже имеющихся карт, основываясь на которой и будут выбираться карты для боев. Если такая задумка подойдет, скорее всего, 1 карта будет занимать сразу 4 шестиугольника(кроме осадных), тк иначе банально не хватит карт. В общем, есть над чем задуматься, если идея будет поддержана.

  • Награды - все бои будут проводиться как КВ на славу, плюс возможны какие-то денежные призы при согласовании с администрацией проекта, или же платежи в казну клана, основанные на количестве территорий.

  • В целом, это все, что я хотел бы рассказать о данном концепте ивента, однако в случае, если данную идею поддержат, я постараюсь набрать грамотных людей в команду администрации ивента, которые смогли бы помочь мне усовершенствовать и доработать правила.



СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО УДЕЛИЛИ ДАННОЙ ТЕМЕ СВОЕ ВРЕМЯ


ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ И ГОЛОСОВ
Last edited by Artemeis[Tumba] on 08 Feb 2017, 10:38, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Идея хорошая, но на мой взгляд легче сделать лигу наемников, что бы игроки, клановые, неклановые подавали заявки, а дальше организаторы генерировали команды равные по силе и играли 8-8. Провести ивент такого класса. А то на данный момент есть команды которые просто боятся играть так как, думают что очень слабые. Мне кажется это было бы даже интересно
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Обе идеи хорошие, но фракционные войны более динамичны и не требуют большого онлайна, как глобалка, поэтому лично мне были бы интересны фракционные
M&B Status:
Offline
Reputation point: 71

ReD_WaR, ну было уже что-то подобное, закончилось это тем, что люди перестали приходить на матчи. Возможно из-за летнего слака, а возможно подобные мероприятия не заходят на фианне. Можно попробовать реанимировать скрамбл после 5х5.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Красаучик, поддержу оба ивента, давно такого уже не было.
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

ReD_WaR, лига наемников для FW или GD? В принципе, и такое можно организовать, однако, боюсьь, будут большие сложности с организацией таких команд, т.к. там будут незнакомые друг другу люди. Возможно, стоит организовать отдельную фракцию как клан- Лигу наемников, но не формировать все команды по такому принципу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
pretorianec-SPQR-, согласен, однако в случае организации GD возможны действительно массовые баталии, сражения за территории, если администрация организует выплаты за владение ими. FW можно проводить довольно часто, однако GD, как мне кажется, будет довольно интересен кланам как большое соревнование.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Sir_Ottar wrote:Можно попробовать реанимировать скрамбл после 5х5.

Вот топ идея, то что надо.
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Artemeis[Tumba]
Согласен, но если сесть и подумать можно что то придумать, мне кажется после турнира 5-5 можно попробовать организовать это. Просто к примеру: мы рассчитываем на 10 команд или 8 неважно. Берем 2-3 независимых людей и разделяем ростер по всем командам, или же с помощью Рандом генератора. Мне кажется это будет очень интересно и даже большинство игроков которые как то негативно отзываются друг о друге смогут узнать получше человека, которого хейтили и поменять к нему отношения. Впринципе если это идея наберет обороты, я могу этим заняться)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

ReD_WaR, если идею поддержат достаточное количество людей, я организую набор на роль со-организаторов, судей, капитанов для команд, кланов и так далее. Пока остается лишь ждать=)
Для рандомов же есть вариант запилить некий всеобщий ростер рандомов, из которого потом самостоятельно раскидывать игроков по фракциям, руководствуясь балансом.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Artemeis[Tumba]
Будем ждать, если что моя помощь к твоим услугам)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Next



Return to Ивенты/турниры Fianna Mercenaries

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests