"В шатре у Блэйда"

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#191  Postby Soul982 » 14 Jul 2019, 09:27

Вы не правы, мужики. Не все так про СССР думают. Да и совком его называть как-то грубо, неразумно.
То, что про него сейчас очень многие думают так, как ты описал, Гвин, лишь говорит о продолжающейся задаче уничтожить советскую идею. Не буду много слов писать, но многие молодые люди сейчас действительно хотят вернуть СССР, но не в том виде, в котором он был, а с учётом ошибок. Только не все эти ошибки видят. А те, кто ненавидят СССР, ненавидят советскую идею - выдают эти ошибки за следствие самого режима.

Думаю в полной мере объяснить ситуацию можно цитатой понравившегося мне историка.
Герман Анатольевич Артамонов wrote:Почему так массированно пытаются дискредитироваться итоги Второй Мировой Войны?
Потому что понятно, что до тех пор, пока будет жива память о Великой победе, невозможно будет дискредитировать до конца советскую идею. Потому что любой здравомыслящий человек, если в самой кровопролитной войне, самой чудовищной, самой масштабной, потребовавшей самых величайших за всю историю человечества затрат и духовных, и материальных, одержал Советский Союз, значит рано или поздно Вы должны будете сделать вывод, что, видимо, этот общественный строй имел определённые преимущества. Поэтому, не дискредитировав Великую Отечественную Войну, вы не сможете уничтожить советскую идею. Поэтому они понимают.

Если хотите, можете найти его лекции на канале МПГУ на ютубе. Вот именно лекции на историческую тему. Это может быть и его ответ на норманскую теорию, и четыре лекции про монголо-татарское иго (кстати, безумно интересно рассказывает).

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Soul982 wrote: А те, кто ненавидят СССР, ненавидят советскую идею - выдают эти ошибки за следствие самого режима.

Только не надо думать, что эта формула работает в обратном порядке. Если ненавидящие идею выдают ошибки за следствие режима, то это не значит, что все, выдающие ошибки за следствие режима, являются ненавидящими идею.
Last edited by Soul982 on 14 Jul 2019, 11:58, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#192  Postby Magot » 14 Jul 2019, 11:54

фу, совок
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#193  Postby Blade » 14 Jul 2019, 23:01

Magot wrote:фу, совок

)),
Убрал я нытье своё, Время лечит душу)
Last edited by Blade on 15 Jul 2019, 10:44, edited 2 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#194  Postby Magot » 14 Jul 2019, 23:23

Очень хорошо , что ты такой есть. Все люди разные, кто-то рисует, кто-то аналитик , музыкант, или психопат. В любом случае все нужны. Из-за таких качеств например, харизма, амбициозность и стремление к материальному одни люди возвышаются над другими, потому что могут. Получается эдакий круговорот эмоций. Забавно, мы даже придумали такую вещь, что одна смерть почетней другой.
В общем хорошо, что тебя волнует твоя пенсия и жизнь в целом.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#195  Postby Blade » 15 Jul 2019, 14:56

Soul982 wrote:Как тебе фильм "Танк т-34" 2019 года?

Посмотрю фильм, отвечу обязательно! Хороший вопрос, спасибо).
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#196  Postby Mr_Bear » 15 Jul 2019, 15:40

:nelson:
Last edited by Mr_Bear on 26 Aug 2019, 23:07, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -3

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#197  Postby Blade » 16 Jul 2019, 02:08

Mr_Bear wrote: посмотреть re zero и дать совет: стоит смотреть или нет?

Mr_Bear wrote:ще посмотреть re zero и дать совет: стоит смотреть или нет?

Безусловно тебе стоит!!, ну сам по суди-- это как Алиса Селезнёва , и Коля Герасим в фильме -- Гостья из Будущего!!, классика жанра, только там их Убивают), Смотрим Все!),
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#198  Postby Blade » 19 Jul 2019, 01:06

Soul982 wrote:Как тебе фильм "Танк т-34" 2019 года?

Фильм неплохой, Вся Реконструкция-- по Истории и по много раз доказана, историческими и правомерными фактами, это все есть в Истории, а все дальнейшии события фильма-- побег, суета эта, движение , и выход-- тоже вполне норма!, у меня такое в Донецке было на протяжении 4.5 года, Вот такой вот представь себе Событии!, и даже могу по круче описать!, тут ещё Автор милосердного отнесся к сознанию Зрителя)
Что тебя конкретно не устраивает тебя? У меня безусловно есть ряд претензий, но все они Чисто Исторического значения и по сути и смыслу! Могу ими Автора избить даже), у тебя что?, не пойму ?
P.S -- Девушку также подвозили, только попуткой ее), и ехали тогда на "Рысе", на резине которая , фильм -- сплошная Жизнь Донбасса).
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

PostThis post was deleted by Saintstr0nkest on 19 Jul 2019, 04:49.
Reason: сдох офк

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#200  Postby Soul982 » 19 Jul 2019, 08:03

Обзор бэда по-моему по полочкам разложил почему этот фильм - шлак.
Дело в том, что его преподносят не как художественное кино, а как скорее документальное, и причём снято оно за деньги с налогов.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

PreviousNext



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron