Билды игроков

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Re: Выбор оружия

Post Number:#131  Postby gs_fx » 01 Jul 2014, 11:06

Gwynbleidd wrote:те, кому больше нравится играть со щитом

Я как раз отношусь к этой категории. Большую часть времени играю со щитом. И тем не менее, мои советы малополезны, ибо
выдумывать велосипеды
бесполезно, и лучше
просто поглядывать на топовых щитовиков раз в месяц
, чем пытаться тренировками освоить какие-то премудрости.
KavaJaoe wrote:Сейчас в "моде"

KavaJaoe wrote:до этого в "моде" был

И да, где-то от пупса видел, довольно меткая фраза: мы знаем, кем являются 95%, поэтому мнение большинства - отнюдь не показатель "качества" (в данном случае, пользы от того или иного оружия).
Я, к примеру, очень плохо дерусь со всем, что короче 95, ибо нет привычки сильно сокращать дистанцию. В то же время мечи со 105 длинны для меня малополезны, ибо эту длину я не использую, а скорость для меня некомфортная. Остаются средние с длиной около 102. Мне они очень подходят. Но опять же, это дело привычки.
KavaJaoe wrote:Сейчас в "моде"

KavaJaoe wrote:до этого в "моде" был

95% обитателей осады ходит со всякими флямбергами (дыа, это в "моде") и имеет высокий кд, даже в сравнении со многими неслабыми щитовиками, хотя мы-то знаем, что они из себя представляют в дуэлях, и насколько эффективны в серьезных кв. Просто оружие довольно простое для новичков, и можно, даже почти ничего не умея, вырезать толпы врагов. В общем, эффективность оружия ещё и от ситуации зависит.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Выбор оружия

Post Number:#132  Postby KavaJaoe » 01 Jul 2014, 13:07

gs_fx wrote:Огласите весь список, пожалуйста. Мне, как нубу, который ничего не смыслит в щитах и играет в эту игру всего около 3-х лет, из которых всего около полутора со щитами - очень интересно, с кого ж я могу брать пример и учиться великой щитовой премудрости.

Извините, как я посмел:(
А если несерьезно, то я имел ввиду тех(щитовиков) которые в топе на пабе( я уверен это правда неожиданный поворот!). Новичку который играет с не около 3-х лет, в эту игру будет полезно и просто понаблюдать. Лично я так и делал.

gs_fx wrote:пытаться тренировками освоить какие-то премудрости.

Недавно начавшего играть в мерки игрока ты отправляешь в кругосветное путешествие, очень благородно. Через 2-3 года он придет к выводу, что надо было брать то, что советовали.
KavaJaoe wrote:Сейчас в "моде"

KavaJaoe wrote:до этого в "моде" был

Кавычки нельзя игнорировать, и да сейчас ряд(не все) передовых/топовых/лучших/зе-бест щитовиков бегает как раз с тем, что я и перечислил выше.
gs_fx wrote:95%, поэтому мнение большинства - отнюдь не показатель "качества"

Сколько бегало народу с айрон пик? до того как с ними стала бегать пара тройка игроков, (которых как ни странно паблик заметил!) и сколько теперь уже бегает с айрон мейс, после аналогичной ситуации?
В качестве косвенного доказательства:
Проведем анализ поста выше от: azilanа, и самым наглым образом повыдергиваем нужные нам фразы, для составления определенной хронологии:
azilan wrote: поэтому я отказался от клевца

azilan wrote: Дальше идут дубинки

azilan wrote: главный их козырь это сбивание с ног

azilan wrote: Iron Mace имеет самый большой урон и самую низкую скорость из этих трёх, и самый высокий шанс свалить с ног.

azilan wrote:P.S. Полгода назад я бы посоветовал тебе купить ятаган

azilan wrote:Я выбрал Iron Mace


gs_fx wrote:Просто оружие довольно простое для новичков, и можно, даже почти ничего не умея, вырезать толпы врагов

- или союзников.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: Выбор оружия

Post Number:#133  Postby Gwynbleidd » 01 Jul 2014, 13:35

На начинайте. Человек попросил помощи. А не срач.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Выбор оружия

Post Number:#134  Postby Диего » 01 Jul 2014, 13:38

1.3. Есть вопрос о характеристиках самого оружия. Что и почему при выборе мечей важнее - вес, скорость или длина?
Хотелось бы еще и о характеристиках луков что то услышать по тому же принципу - что важнее. Чем отличаются такие характеристики как скорость и темп стрельбы? При увеличении стоимости луков темп стрельбы возрастает, а скорость падает. Но у меня закрались подозрения, что здесь что то не так...Вряд ли у длинных луков частота стрельбы на самом деле выше чем у коротких. Возможно, в описании эти характеристики перепутаны и на самом деле темп обозначает начальную скорость стрелы, а значит и дальность расстояния, на котором наносится урон, а показатель скорость обозначает именно частоту выстрелов?
Не знаю насколько это правда, но я слышал, что навык владения оружием, луком, увеличивает скорость полета стрелы, а значит и урон....но при этом урон повышает и мощный выстрел. Но значения этих навыков будут обратно пропорциональны друг другу, так что же все таки важнее - навык владения луком или показатель мощного выстрела? А также хотелось бы услышать советы опытных лучников касательно того, какой же лучник эффективнее - наносящий большой урон, но медленный, или лучник, с высокой частотой выстрелов?
Также хотелось бы узнать о том, насколько доспехи снижают урон. Я слышал такую штуку: если защита доспеха выше режущего урона, то урон не наносится, если защита ниже, то наносится половинный урон. Если защита доспеха выше нанесенного колющего урона, то игнорируется половина урона, если защита ниже, то игнорируется четверть. И плюс еще доспехи имеют какое то уменьшение урона в процентах....Я уже не помню где я все это читал, поэтому и хотелось бы разобраться что к чему на самом деле.
  • User avatar
  • Диего
    Рядовой
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Выбор оружия

Post Number:#135  Postby gs_fx » 01 Jul 2014, 13:43

Диего, 95% вопросов по механике отпадут после прочтения этого.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Выбор оружия

Post Number:#136  Postby Диего » 01 Jul 2014, 14:23

*Ушел читать это , мучительно стараясь понять смысл с помощью гугл переводчика*
  • User avatar
  • Диего
    Рядовой
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Выбор оружия

Post Number:#137  Postby wolf_grey » 01 Jul 2014, 14:49

Диего wrote:
1.3. Есть вопрос о характеристиках самого оружия. Что и почему при выборе мечей важнее - вес, скорость или длина?
Хотелось бы еще и о характеристиках луков что то услышать по тому же принципу - что важнее.

из того, что я заметил, играя луком, в основном репчатым.
1. важен не только правильный лук, но и соотношение характеристик билда к его мощности. то есть, если хочешь наносить больше урона, нужно выставить power draw ближе к разнице в +4 относительно требований самого лука.
2. более дорогие луки отличаются, в основном, тем, как долго можно держать прицел сведенным, но зато иногда не успеваешь даже натянуть, а поразить цель уже нельзя. дешевые быстрее стреляют, быстрее натягивать. у war bow повышена бронебойность и дальность по сравнению с остальными, то есть он больше других подходит для стрельбы по консервам и лошадям. при этом максимальный урон вовсе не у него.
также траектория полета стрелы для разных луков разная. на практике за пару дней все перепробовать и станет ясно, чем стрелять, а чем не надо. при соблюдении всех условий подбора лука и билда лично под себя становится просто более комфортно стрелять. одному лучнику по характеру ближе снайперский бой, другому динамичный.
3. разницы в уроне при прочих равных между стрелами +1 и +2 не ощущается (одно кол-во стрел для фрага). поэтому я выбрал те, которых просто больше в колчане(27шт).
если у кого-то точная инфо о разнице между длиной стрел, 91 и 95, поделитесь ( может дальность?).
4. по механике получается, что стрелы имеют колющий урон со всеми вытекающими. если без цифр, то попадание в голову убивает почти любого, там броня почти игнорируется. при попадании в тело все зависит от вида брони и расстояния выстрела. всё сложно, как в статусе соцсети. подробнее изучайте механику по ссылке поста выше. мне важнее формул для начала практика стрельбы из разных луков, а потом уже всё равно, какие там цифры, на практике даже пятку вражине поцарапать - уже польза для команды. главное - попасть.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • wolf_grey
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Re: Выбор оружия

Post Number:#138  Postby ProWizard » 01 Jul 2014, 16:50

Неплохо играю лучником, могу подсказать пару моментов, исходя из опыта. Отвечу тебе по твоим же пунктам:

1.Важна золотая середина. Если будет у тебя слабый скорострельный лук, фрагов , а тем более консерв тебе не видать. 7-10 выстрелов по драной колчужке- снимешь половину здоровья. Так же есть очень небольшое кол-во игроков, хорошо юзающих альфа-вёсла типа вар и лонгбой, ибо медленно и неспеша, так недолго и в деревянный бушлат приодеться без глаза :xd: , если есть толковые лукари-оппоненты. Оптимально кергит, вегир и стронг луки, не теряешь мобильности и дамаг неплох. Повер драв советую тоже по среднему ставить, в районе 5-7.
2. Вот честно, не заметил по цене лука разницу во времени задержки прицела, а вот по скорости стрелы и соответственно траектории полета ( хант лук - стрела летит как сопля, да и эффективность такая же, вар боу - почти по прямой и быстренько так колет)
3. Урон от стрел не сразу, но ощущается, особенно сильно между огненными, и, например, простыми. Но, так как размер колчана огненных жестко понерфили, даже я их больше не юзаю, ибо мало их, а я не ворошиловский стрелок. Так что и впрям юзай кергитские, их хоть до попы, ну или бодкин на консервы. По длине стрел разницу вообще не чую, думаю что ее нет.
4. Про хедшот и 100% труп ты сильно ошибаешься, банку с вкачанным здоровьицем бывает только с 2х, а то и 3-х хедов валишь. Если вкачать вар боу и повер драв на 10, вполне возможно, но ты сам становишься танком без брони и ближнего дамага = халявный фраг.

А вообща пробуй все, и пехтуру, и коняжек, и воров всяких подлых, все пригодится и всеми весело гонять. Так же читай билды игроков, там много чего толкового камрады пишут. Ну и мои билды глянь, какие юзаю.

gallery/album.php?album_id=92
Last edited by ProWizard on 01 Jul 2014, 17:17, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Выбор оружия

Post Number:#139  Postby Gwynbleidd » 01 Jul 2014, 16:59

ProWizard wrote:Ну и мои билды глянь, какие юзаю.

По снаряге. В ближнем кулаками отбиваешься? )
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Выбор оружия

Post Number:#140  Postby ProWizard » 01 Jul 2014, 17:13

Ассасин стайл, думаешь мне атлетика такая нафига? Драпаю я... :loool: Хотя щас меч взял, а то файр стрел все равно мало (36), два колчана кергит и полоска железа.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron